18+
Тёмная тема

14 тысяч саратовцев пройдут по городу Крестным ходом

Прочее

В День народного единства, 4 ноября, в Саратове состоится традиционный  Крестный ход в честь Казанской Божией Матери.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В День народного единства, 4 ноября, в Саратове состоится традиционный Крестный ход в честь Казанской Божией Матери.


4 ноября, в день празднования иконы Казанской Божией матери жители соседнего региона соберутся в одну из самых масштабных на территории страны процессий. Чтобы отдать дань важному церковному празднику, прочувствовать то самое народное единство и всем вместе помолиться о мире, который так всем нам нужен.


- Мы уже не можем вспомнить, когда этого крестного хода не было - так он полюбился горожанам. Число участников растет с каждым годом. В этом году мы ожидаем не меньше 14 тысяч человек, - рассказал корреспонденту телеканала «Саратов24» замруководителя отдела Саратовской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ иерей Михаил Федоров.


Отметим, что участников акции будут сопровождать казачество, представители "Русской общины" и кареты скорой помощи.


С Божьей помощью, погода не подведет. Правда, жителям соседнего региона на грядущие выходные обещают, как и нам, мокрый снег.


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"