18+
Тёмная тема

Трое волгоградцев станут участниками всероссийского педагогического марафона

Прочее

В День учителя, 5 октября, стартует педагогический марафон «Моя страна – моя Россия». Его участники - 36 педагогов из всех федеральных округов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В День учителя, 5 октября, стартует педагогический марафон «Моя страна – моя Россия». Его участники - 36 педагогов из всех федеральных округов.


Волгоградскую область представят победители всероссийской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности» педагоги Елена Кочеткова, Валерий Семёнов, Мария Латышева.Старший преподаватель кафедры дошкольного, начального и специального образования ВГСПУ Елена Кочеткова поделится способами оптимизации логопедической работы с детьми с нарушением речи с помощью инновационной технологии ДЭНАС.

 

Учитель музыки школы №128 Волгограда Валерий Семёнов расскажет об опыте игрофикации воспитательного процесса, в частности о том, как мотивировать учеников, создавать ситуации неожиданных открытий, поощрять, повышать статус ученика и вознаграждать его. Мария Латышева – доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВолГТУ расскажет о популяризации педагогической практики в сообществе «Покорители вершин», которая мотивирует читателей на достижения и поддерживает их в трудностях.

 

Как сообщили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики, сегодня будет организована трансляция марафона на официальной странице сообщества конкурса «Моя страна – моя Россия».

 

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"