18+
Тёмная тема

В Волгограде 36 человек застряли на экстремальном аттракционе в ЦПКиО

Происшествия

Инцидент случился на недавно запущенном «Седьмом небе».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде вечером в субботу, 31 августа, 36 посетителей застряли на экстремальном аттракционе «Седьмое небо», расположенном в Центральном парке культуры и отдыха. Всех спустили в штатном режиме при помощи сотрудников ЦПКиО и МЧС.


Как сообщил директор парка Андрей Еркин, перед запуском «Седьмого неба» специалисты проводили отработку похожих нештатных ситуаций, причин для которых бывает немало. Это может быть и скачок в электроснабжении, и технический сбой в работе оборудования. В этом случае сработала система безопасности.


– 34 посетителя были спущены штатным образом согласно с регламентом работы объекта. Параллельно работала служба МЧС, спустили двух посетителей, – рассказал Андрей Еркин.


Он извинился перед всем, кто попал в неприятную ситуацию, а также пообещал, что проведёт совещание с представителями производителя аттракциона и сотрудниками технической службы ЦПКиО.


К слову, всех эвакуированных напоили чаем и дали тёплые пледы, чтобы они согрелись.



Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"