18+
Тёмная тема

В Волгограде отремонтируют 1,6 км дорог на улицах Ардатовская и Саши Филиппова

Транспорт

Подрядная организация выполняет работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Ворошиловском районе Волгограда началось обновление дорожного покрытия двух участков общей протяженностью 1,6 км на улицах Ардатовская и Саши Филиппова. Подрядная организация выполняет работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Сначала было проведено фрезерование старого покрытия, а затем начался процесс укладки нового двухслойного асфальта по всей ширине проезжей части. Верхний слой будет сделан из современного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал устойчив к транспортным нагрузкам и негативному воздействию сложного волгоградского климата. Также будет восстановлена тротуарная часть дороги в имеющихся границах.

 

Как пояснили РИАЦ в пресс-службе мэрии, в этом дорожно-строительном сезоне в рамках нацпроекта запланировано обновление 43 участков улично-дорожной сети в разных районах Волгограда. Общая протяженность подлежащих восстановлению участков составляет более 33 километров.

 

Обновление и строительство автомобильных дорог в Волгограде ведётся с учётом перспективного развития города.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"