180969/

ЧП на перегоне Гремячая — Котельниково в Волгоградской области: фотохроника событий

#Происшествия 29 июля 2024, 20:27 Светлана Звонова / Происшествия
Фото: Александр Куликов.

В понедельник, 29 июля, в 12:30 на перегоне Гремячая — Котельниково в Волгоградской области произошло столкновение пассажирского поезда с грузовиком. В результате ДТП часть вагонов и электровоз поезда «Казань — Адлер» сошли с рельсов. На месте происшествия работал фотокорреспондент RIAC34.RU Александр Куликов.

Сразу после происшествия губернатор Волгоградской области провёл оперативное совещание, а затем отправился в Котельниковский район, чтобы лично координировать работу на месте. По поручению Андрея Бочарова был развёрнут региональный оперативный штаб.


Для пострадавших и их близких были организованы «горячие линии». На место аварии уже прибыли два ремонтно-восстановительных поезда, которые приступили к освобождению путей. Вагоны, которые остались на рельсах и не перевернулись, были транспортированы на ближайшую станцию Гремячая. Там они пройдут техосмотр, и после положительного заключения из них сформируют первый эшелон, который отвезёт людей в Адлер. Изначально эти пассажиры ехали именно в этих вагонах. В ходе обхода они все выразили желание поехать к морю.

«Спасибо вам огромное», — поблагодарили пассажиры.


«Очень важно, что ни один человек не погиб. Надеюсь, что помощь, которую мы оказали, была достаточно оперативной», — отметил губернатор. Он разъяснил людям дальнейший алгоритм действий.


Параллельно продолжается работа с перевёрнутыми вагонами. Найденный багаж после проведения необходимых процедур будет передан владельцам — все они находятся в пунктах временного размещения. При необходимости людям помогут восстановить утраченные документы. После этого пассажиры также смогут решить, куда продолжить путь: в Адлер или домой.

«Мы понимаем, что в максимально короткие сроки нужно восстановить движение. Сил и средств достаточно», — подчеркнул Андрей Бочаров. Он также обратил внимание на вопросы, связанные с обеспечением мер безопасности, так как вагоны находятся в плохом состоянии.


По данным регионального оперштаба, в эти минуты на месте схода вагонов с рельсов продолжает работать тяжёлая техника.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде расследовали жуткое ДТП на «зебре» со смертью 72-летнего пешехода
В Волгограде расследовали жуткое ДТП на «зебре» со смертью 72-летнего пешехода
На скамье подсудимых предстанет 31-летний автолюбитель.
#Происшествия вчера в 19:54
В Волгограде задержали поджигателя трёх грузовых машин
В Волгограде задержали поджигателя трёх грузовых машин
Возгорание автомобилей «ГАЗель Бизнес» произошло на производственной базе.
#Происшествия вчера в 15:05
48-летний предприниматель из Волгограда отдал мошенникам рекордную сумму
48-летний предприниматель из Волгограда отдал мошенникам рекордную сумму
Он переводил свои сбережения аферистам полтора месяца.
#Происшествия вчера в 11:22
Под Волгоградом поезд насмерть сбил несовершеннолетнего
Под Волгоградом поезд насмерть сбил несовершеннолетнего
Молодой человек переходил пути в неположенном месте.
#Происшествия вчера в 10:49
Топ новостей
Опрос