Глава Волгоградской области Андрей Бочаров пообщался с пассажирами поезда «Казань — Адлер», которые сейчас находятся в пунктах временного размещения в Котельниковском районе. Число людей, которые сейчас получают помощь в ПВР увеличилось до 416 человек.
«В основном это пассажиры вагонов, сошедших с рельсов», - уточнили РИАЦ в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Как сообщалось ранее, оперативный штаб принимает все необходимые меры для возвращения вещей, которые ещё остались в поврежденных вагонах, и организации дальнейшего движения людей по маршруту. Пассажиры поблагодарили власти за оперативность и слаженность действий.
Также Андрей Бочаров посетил Котельниковскую ЦРБ, где находятся пострадавшие в результате инцидента. Троих человек, состояние которых оценивается медиками как тяжелое, уже транспортировали в ведущие клиники областной столицы.