180268/

Тренер «Зенита» дал свой прогноз предстоящего Суперкубка в Волгограде

#Спорт 12 июля 2024, 11:48 Андрей Бондарев / Спорт
Фото/видео: Пресс-служба ФК «Зенит»
11 июля в преддверии матча за OLIMPBET Суперкубок России, который состоится 13 июля в Волгограде тренер «Зенита» Сергей Семак о своих ожидания от встречи команды с «Краснодаром».

Он отметил, что прошлогодний Суперкубок стал для «Зенита» не лучшим матчем, потому что команда на тот момент еще не втянулась в сезон и была не в лучшем функциональном состоянии.



- На сегодняшний же день она в достаточном функциональном состоянии, чтобы сыграть 90 минут. Большинство игроков на это способны. Я говорю большинство, поскольку каждый обладает своими индивидуальными качествами, и кто-то быстрее набирает или теряет форму, кто-то медленнее. Но на сегодняшний день у всех наших новичков есть шанс сыграть, - заявил тренер бело-голубых.

Говоря о шансах у команды соперника, Сергей Семак отметил, что состав «Краснодара» на игру незначительно изменился и за исключением трех легионеров, играющих на Кубке Америки, все в строю.

- Конечно, большой плюс для «Краснодара» - появление Федора Смолова, игрока, который умеет забивать и может занять место и центрального, и второго нападающего. Его пара с Кордобой, добавит вариативности игры команды. Вся группа атаки «Краснодара» выглядит очень мощно. Поэтому Суперкубок станет встречей двух самых сильных российских клубов на сегодня. Посмотрим, кто в каком состоянии. Как сложится игра предположить очень сложно ввиду отсутствия официальных матчей до этой игры, - заявил он.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Нападающий Саид Алиев стал игроком волгоградского «Ротора»
Нападающий Саид Алиев стал игроком волгоградского «Ротора»
Соглашение с футболистом рассчитано на полтора года
#Спорт 16.01.2026
Волгоградские ватерполисты вырвали победу у соперников из Казани
Волгоградские ватерполисты вырвали победу у соперников из Казани
Важная игра прошла в областной столице вчера, 15 января.
#Спорт 16.01.2026
Александр Трошечкин стал игроком волгоградского «Ротора»
Александр Трошечкин стал игроком волгоградского «Ротора»
Контракт с полузащитником заключён на 1,5 года
#Спорт 16.01.2026
В Волжском состоится кантри-кросс «Битва на Волге»
В Волжском состоится кантри-кросс «Битва на Волге»
Гонки на квадроциклах устроят 31 января в парке «Волжский».
#Спорт 16.01.2026
Топ новостей
Опрос