18+
Тёмная тема

Мэрия Волгограда заключила контракт на ремонт двух фонтанов

Экономика и бизнес

Подрядчик имеет соответствующую лицензию для работы с объектами культурного наследия

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Администрация Волгограда в лице муниципального бюджетного учреждения «Волгоградзеленхоз» заключило контракт с ООО «Реновацио» на ремонт двух фонтанов на бульваре пр-та им. Ленина. Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядчик имеет соответствующую лицензию для работы с объектами культурного наследия.

Компании предстоит полностью обновить гидротехнические сооружения, расположенные на пересечениях проспекта с улицами Порт-Саида и Комсомольской (напротив Центробанка). В частности, восстановить бетонное основание заменить оборудование, системы водоснабжения и водоотведения. По проекту вся существующая гранитная облицовка чаш фонтанов будет сохранена и восстановлена, специалисты отреставрируют архитектурно-лепной декор в центральной части объекта, недостающие элементы будут отлиты заново. 

Напомним, решение о ремонте данных фонтанов было принято в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко с молодежью у открытого после реставрации фонтана на бульваре между ВолгГТУ и ВГСПУ. Кстати, в порядок его привел тот же самый подрядчик.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"