18+
Тёмная тема

До 10 марта молодые волгоградцы могут заявить о себе на конкурсе «Создай НАШЕ»

Экономика и бизнес

К участию приглашается молодежь в возрасте от 14 до 28 лет - люди, желающие открыть свой бизнес или уже занимающиеся предпринимательством до двух лет.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Корпорация МСП запустили новый конкурс «Создай НАШЕ». Участники - молодежь от 14 до 28 лет, желающие открыть свой бизнес или уже занимающиеся предпринимательством до двух лет.

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, конкурс проходит на Цифровой платформе МСП.РФ. Итоги будут подведены 10 марта. Авторы наилучших бизнес-идей получат грант в размере 1 млн рублей от фонда «Молодежная предпринимательская инициатива». Конкурс проводится по двум направлениям: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 2-х лет». Участники должны пройти обучение, а затем разработать бизнес-проект. 30 финалистов пройдут обучение в акселераторе Корпорации МСП.

 

В целом в России уже действуют около 4 млн малых предпринимателей, из них более 1 млн - до 35 лет. Это составляет четверть всего бизнеса. Среди самозанятых средний возраст - 35 лет. Бизнес-эксперт Антон Пинский подчеркнул, что молодое поколение активно развивается в сфере бизнеса, особенно в общепите. Многие начинающие бизнесмены стартовали как официанты, и сейчас становятся успешными предпринимателями. Инноваторы и молодые люди, которые следят за последними трендами, определяют векторы развития.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"