18+
Тёмная тема

В Волгоградской области установлено 76 базовых станций сотовой связи

Экономика и бизнес

Доступ к связи стандарта 4G/LTE и высокоскоростному интернету получили более 15 тысяч жителей малых населенных пунктов

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С начала реализации проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2021 году в Волгоградской области установлено 76 базовых станций сотовой связи. Как сообщает региональный комитет информационных технологий, благодаря этому доступ к связи стандарта 4G/LTE и высокоскоростному интернету получили более 15 тысяч жителей малых населенных пунктов - с численностью населения от 100 до 500 человек.

В Облкоминформтехнологий отметили, что установка базовых станций - одна из важных мер, направленных на развитие цифровой инфраструктуры и один из шагов в рамках устранения цифрового неравенства в регионе.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"