18+
Тёмная тема

36 волгоградских экспортеров приняли участие в девяти международных выставках

Экономика и бизнес

Участие компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях является одним из востребованных механизмов стимулирования экспортеров.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С начала 2023 года 36 субъектов малого и среднего предпринимательства из Волгоградской области при содействии Центра поддержки экспорта приняли участие в девяти выставках. В частности, три компании в эти дни презентовали свою продукцию в Казахстане.


Керамическая плитка, стеклопластиковая арматура, системы для выравнивания представлены волгоградскими предприятиями на площадке Казахстанской международной строительной и интерьерной выставки KazBuild-2023. Региональный стенд сформирован при содействии Центра поддержки экспорта Волгоградской области (ЦПЭ).


Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на международном уровне свой потенциал продемонстрировали ООО «Стеклопласт», ООО «Зевс», ТД Керамика Волга. Они участвуют в выставке бесплатно благодаря финансовому и организационному содействию регионального Центра поддержки экспорта. В Казахстане волгоградские предприятия также проведут переговоры с представителями различных торговых организаций, закупочных компаний, дистрибьютеров стройматериалов. Представители сферы намерены обменяться опытом и ознакомиться с инновационными тенденциями в строительной сфере.


Добавим, выставка KazBuild-2023 объединила более 350 компаний из 22 стран мира, которые используют возможности экспозиции для расширения деловых связей и рынков сбыта.

В Волгоградской области участие компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях является одним из востребованных механизмов стимулирования экспортеров. Он входит в пакет мер поддержки бизнеса, разработанный согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам.Кроме того, хороший отклик у ведущих внешнеторговую деятельность организаций получают такие механизмы как софинансирование логистических затрат, сертификация. Эти и другие меры поддержки реализуют по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"