18+
Тёмная тема

В Волгоградской области выяснили причину гибели рыбы на озере Ильмень

Происшествия

Специалисты определили причину гибели рыбы в озере Ильмень, которое находится в Даниловском районе. Проверку провели сотрудники Цимлянского отдела рыбоохраны, сообщает сайт АиФ-Волгоград.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Специалисты определили причину гибели рыбы в озере Ильмень, которое находится в Даниловском районе. Проверку провели сотрудники Цимлянского отдела рыбоохраны, сообщает сайт АиФ-Волгоград.

 

О массовой гибели рыбы в озере Ильмень стало известно 26 августа. Местные власти предположили, что ее могли спровоцировать неблагоприятные погодные условия –ливень с градом и сильный ветер. После обследования специалисты вынесли свой вердикт.

 

- В гибели рыбы виноваты естественные природные факторы, – комментируют в Цимлянском отделе рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства. – Причиной стало удушье, произошедшее из-за снижения уровня кислорода в воде. Это связано с непроточностью озера и наличием в нем обильной растительности.

 

И это не единичный случай в регионе. Так, 13 августа жители Новоаннинского района сообщили о массовом море рыбы в реке Перевозинка. Высказывалось предположение, что это связано со спуском воды, из-за чего ее уровень упал на 20 см. Чтобы избежать экологической беды, дно реки надо углубить. А 6 августа в соцсетях появилось сообщение о гибели рыбы на Береславском водохранилище. В этом случае речь шла об ее отравлении удобрениями, которые вместе с дождями стекают с полей. Ранее жители Урюпинска жаловались, что река Хопер стала излюбленным местом для браконьеров.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"