18+
Тёмная тема

Для волгоградцев доступно оформление паспорта на Госуслугах

Общество

Некоторые граждане сетовали, что на портале Госуслуг было проблематично оформить российский паспорт. На данный момент все услуги работают, и волгоградцы могут спокойно получить необходимые документы.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Некоторые граждане сетовали, что на портале Госуслуг было проблематично оформить российский паспорт. На данный момент  все услуги работают, и волгоградцы могут спокойно получить необходимые документы.

 

На сайте доступен раздел для получения российского паспорта, где все просто и понятно.  Паспорт - это основной документ, удостоверяющий личность каждого человека. Его получают в 14 лет, а потом меняют в 20 и 45 лет.  Подать заявление для этого нужно в течение 90 дней по месту жительства или по месту прибывания в МФЦ, или на портале Госулуги.

 

Что же касается выдачи загранпаспортов с электронным носителем информации, то  прием заявлений на них возобновился с 1 июня, а был приостановлен в феврале этого года.  Биометрический загранпаспорт требуется для въезда в Германию, Канаду, США, Великобританию, страны Евросоюза. Сейчас без проблем можно получить бумажный загранпаспорт на 5 лет.

 

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"