18+
Тёмная тема

В Волгограде пенсионерка отдала мошенникам более 4 млн рублей

Происшествия

Женщина думала, что общалась с полицейским, а не с аферистом.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде 75-летняя местная жительница отдала мошенникам свыше 4 млн рублей. Пенсионерка думала, что общается с сотрудником полиции – в этом её убедил аферист.


Как рассказали РИАЦ в ГУ МВД России по области, женщине на мобильный телефон позвонил мужчина и представился работником правоохранительных органов. Мошенник убедил горожанку, что с её счета кто-то пытается похитить деньги. Это не соответствовало действительности, потому что злоумышленником был он сам.


По заверениям преступника, которые он приводил своей жертве, избежать потери средств можно, если перевести сбережения на безопасный счёт. И пенсионерка отдала ему 4 млн 50 тысяч рублей, хотя думала, что таким образом спасает накопления.


Полицейские просят не верить звонкам от незнакомцев, которые пытаются убедить в попытках снятия денег с ваших счетов. Нельзя брать кредиты по указанию неизвестных лиц и переводить средства под чужую указку. Если поступил подобный звонок, нужно незамедлительно прекратить разговор. А если остались сомнения насчёт надёжности счетов, то лучше сходить в отделение банка и у официальных сотрудников узнать, что всё в порядке.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"