18+
Тёмная тема

В Волгоградской области инспекторы ДПС задержали иностранца с поддельными правами

Происшествия

Он передвигался на фургоне.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области инспекторы ДПС задержали 38-летнего иностранца. Уроженец Республики Азербайджан предъявил полицейским поддельные права.


Как сообщили РИАЦ в ГУ МВД России по региону, наряд ДПС остановил автомобиль «ГАЗ-27071» для проверки в Новониколаевском районе. Водитель предъявил национальные права, которые давали ему возможность водить машины в категориях А, В, С. Но документ вызвал сомнения у полицейских.


Сейчас подлинность прав устанавливают эксперты. Организована проверка.


Госавтоинспекция напоминает, что покупатель поддельного водительского удостоверения отвечает по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до одного года.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"