Более 1600 волгоградцев заключили соцконтракт
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
С начала текущего года более 1600 волгоградцев заключили социальные контракты. Как сообщает региональный комитет социальной защиты населения, в том числе 759 человек получили субсидии до 350 тысяч рублей на создание собственного дела, 324 жителям региона выделили гранты до 200 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства, 186 - оформили соцконтракт на поиск работы, и еще 345 человек получили материальную помощь для решения трудной жизненной ситуации.
В двух последних случая средства предоставляется в виде ежемесячных выплат.
Отметим, что для получения консультации и подачи документов на заключение соцконтракта необходимо обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты подробно объяснят механизм оформления соглашения, а также окажут помощь в составлении бизнес-проекта.
Кроме того, помощь в заключении и ведении программы ведут торгово-промышленная палата Волгоградской области и центр «Мой бизнес». Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при необходимости, гражданин, оформивший соглашение, может пройти обучение по направлению желаемой деятельности.
Вас заинтересует: