153297/

В Волгоградской области в 2023 году будет приведено в порядок 600 километров трасс

#Транспорт 8 февраля 2023, 09:41 Андрей Бондарев, Владимир Апаликов / Транспорт
Фото: Александр Куликов

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров начал свой рабочий день в Среднеахтубинском районе. Глава региона предпринял инспекционную поездку на строительство 1-го этапа 3-го Пускового комплекса моста через Волгу.

 

Губернатор ознакомился с ходом строительства двух мостов через ерики Гнилой и Осинки и транспортной развязки у поворота к хутору Лебяжья поляна.

 

Первый этап строительства дорожного объекта имеет очень важное значение как для области, так и для всей России. Готовность его, по словам руководителя проекта Михаила Харина, превышает 42 процента. Мост через ерик Осинки практически готов — уложена плита проезжей части из монолитного бетона, проводятся завершающие работы. Идёт сооружение ливневых очистных сооружений, устанавливаются шумозащитные экраны.

 

На объекте задействовано более 150 единиц техники, трудятся ежедневно более 200 человек, где возможно — в круглосуточном режиме. Погода позволяет выполнять работы с максимальным качеством.

 

Андрей Бочаров заметил, что сооружение Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу является одной из важнейших задач и сложных задач. На 4,5 км пути приходится 14 инженерных сооружений (два моста, одна развязка и одиннадцать водо-пропусков). Строители сумели компенсировать былое отставание, сейчас работы идут в графике.

 

«Для нас развитие дорожно-транспортной инфраструктуры является одной из важнейших задач, — подчеркнул глава региона. — Именно поэтому на данном направлении сосредоточен серьёзный объём технических ресурсов и финансовых средств. 2022-й год стал успешным в сфере дорожного хозяйства. Приведено в порядок около 600 километров дорог, они успешно эксплуатируются. В 2023 году планируются работы ещё на 600 километрах трасс, и мы не видим проблем, которые могли бы помешать успешно завершить запланированное».

 

Как уже сообщало сетевое издание «РИАЦ», мостовой переход через Волгу общей протяжённостью в 36 км обеспечит удобный транзит на Казахстан, в республики Закавказья, регионы Урала. Он станет частью важнейшего международного транспортного коридора «Север – Юг». 

 

 

Третий пусковой комплекс, имеющий в длину 14,2 км, свяжет готовые мосты через Волгу и Ахтубу, выведет транспортный транзит из населённых пунктов Среднеахтубинского района, значительно обезопасив жителей и оздоровив окружающую среду. Это — один из тех крупных проектов, о которых мечтали поколения волгоградцев.


Волгоградская область по итогам работы в прошлом году вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации дорожного нацпроекта —заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин доложил об этом Президенту страны. Всего за последние 8 лет дорожные работы всех видов охватили свыше 3,8 тыс. км. Дополнительные возможности для дальнейшего решения задач обеспечивает меморандум, подписанный на Транспортной неделе и закрепивший договорённости с федеральным центром о реализации проектов развития в сфере дорожно-транспортного хозяйства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км
Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
#Транспорт сегодня в 15:13
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
В соседнем с Волгоградской областью регионе на ночь закроют ж/д переезд
Волгоградцам, планирующим поездки на длительные расстояния, следует учитывать данные обстоятельства и заранее скорректировать маршрут.
#Транспорт сегодня в 09:28
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос