18+
Тёмная тема

Более 800 волгоградцев решили сменить профессию с помощью нацпроекта

Экономика и бизнес

Жители волгоградского региона активно участвуют в программах переобучения

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

С начала текущего года более 800 волгоградцев решили сменить профессию с помощью федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Как сообщает региональный комитет по труду и занятости населения, 120 из них уже завершили переобучение.

Наибольшей популярностью пользуются специальности: сварщик, продавец на маркетплейсах, автоэлектрик, графический дизайнер, тестировщик программного обеспечения, 1С программист, data-аналитик, психолог-консультант и и др. В общей сложности доступны около 600 образовательных курсов. Запись на профобучение ведётся на портале «Работа в России».

Напомним, задачи по опережающей переподготовки и организации дополнительного обучения работников, занятых в различных отраслях и сферах, на более востребованные в новых экономических условиях специальности поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для её решения используются возможности региональных и федеральных программ.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"