Программа Волгоградского молодежного фестиваля #ТриЧетыре. 25 июня 2022, Центральная Набережная Волгограда.
10:30 – 11:00 Возложение цветов к Вечному огню на Аллее Героев
11:00 – 11:15 Парад команд участников фестиваля
11:15 – 11:30 Церемония открытия фестиваля
12:00 – 18:00 Работа конкурсных треков и досуговых площадок фестиваля
Конкурсные треки фестиваля. Конкурсный компонент.
Трек «Танцуй пока молодой», локация №1
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:45 - 14:00 Конкурсная программа в номинации «Народный танец»
14:00 - 15:00 Конкурсная программа в номинации «Современная хореография»
15:00 - 16:00 Конкурсная программа в номинации «Уличный танец»
16:00 - 17:00 Конкурсная программа в номинации «Эстрадный танец»
17:00 - 17:30 Награждение победителей
Трек «Трек «VГолос», локация №2
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:00 - 13:30 Конкурсная программа в номинации «Народный вокал»
Показательные выступления профессиональных артистов
13:30 - 13:45 Награждение в номинации «Народный вокал»
13:45 - 14:00 Показательные выступления. Фольклор
14:00 - 14:15 Выступление Юлии Шегай, Анны Юдис и Александры Головченко
14:15 - 17:00 Конкурсная программа в номинации «Эстрадный вокал»
17:00 - 17:30 Показательные выступления. Эстрада
17:30 - 17:50 Награждение в номинации «Эстрадный вокал»
Трек «ZаСпорт», локация №3
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:10 - 17:00 Прием испытаний комплекса «Готов к труду и обороне
17:30 - 17:50 Награждение победителей
Трек «Арт Галерея», локация №4
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:00 - 14:00 Конкурсный пленэр (первый поток)
14:30 - 16:30 Конкурсный пленэр (второй поток)
17:00 - 17:30 Награждение победителей
Трек «Удачный кадр», локация №5
11:45 - 12:00 Регистрация участников
13:00 - 14:00 Конкурсная программа - фотоквест «Поймай настроение» (первый поток)
14:00 – 15:00 Конкурсная программа - фотоквест «Поймай настроение» (второй поток)
17:30 - 17:50 Награждение победителей
Трек «IQ-марафон «Квант», локация №6
11:45 - 12:00 Регистрация команд
13:00 - 16:00 IQ-марафон «Квант»
17:00 - 17:30 Награждение победителей
Трек «Формула кино», локация №7
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:00 - 13:00 Просмотр лучших работ участников (домашнее задание)
14:10 - 15:30 Конкурсная работа участников по заданию «Безмонтажный кадр»
15:30 - 16:30 Конкурсный просмотр работ по заданию «Безмонтажный кадр»
17:30 - 17:50 Награждение победителей
Трек «Медиа Гонка», локация №8
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:00 - 15:00 Выполнение участниками конкурсного задания
15:30 - 16:30 Просмотр конкурсных работ
17:10 - 17:50 Награждение победителей
Трек «34 Za Бизнес», локация №9
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:00 - 12:45 Вводный тренинг с участием бизнес-тренера Дмитрия Норки (первый поток)
12:45 - 13:00 Тестирование участников «Бизнес, экономика, предпринимательство» (первый поток)
13:00 - 14:00 Бизнес-игра с бизнес-тренером Натальей Черных (первый поток)
14:00 - 14:45 Вводный тренинг с участием бизнес-тренера Дмитрия Норки (второй поток)
14:45 - 15:00 Тестирование участников «Бизнес, экономика, предпринимательство» (второй поток)
15:00 - 16:00 Бизнес-игра с бизнес-тренером Натальей Черных (второй поток)
17:30 - 17:50 Награждение победителей
Трек «Театральный сезон», локация №10
11:45 - 12:00 Регистрация участников
12:00 - 13:00 Конкурсная программа в номинации «Литературно-музыкальная композиция»
13:00 - 14:00 Показательные выступления Волгоградских театров. Награждение в номинации
14:00 - 16:30 Конкурсная программа в номинации «Отрывок из театральной постановки»
17:00 - 17:30 Награждение в номинации
Конкурсные треки фестиваля. Образовательно-досуговый компонент.
Трек «Танцуй пока молодой», локация №1
12:00 - 13:00 Мастер-класс по бальным танцам от Алексея Кушанова
13:00 - 14:00 Мастер-класс по хип-хопу от Дины Битюковой
14:00 - 15:00 Мастер-класс по современной эстрадной хореографии от Ольги Мачулиной
15:00 - 16:00 Мастер-класс по брейк-дансу от Александра Абубикирова
16:00 - 17:00 Мастер-класс по хип-хопу и локингу от Дениса Капралова
17:00 - 17:30 Мастер-класс по хип-хопу от Аси Чангиан
Трек «VГолос», локация №2
12:00 - 18:00 Караоке-программа
12:00 - 13:00 Мастер-класс по игре на синтезаторе
12:00 - 13:30 Мастер-класс по игре на балалайке
13:00 - 14:00 Мастер-класс по игре на ударной установке
13:30 - 15:00 Мастер-класс по игре на гитаре
14:00 - 15:00 Мастер-класс по игре на электрогитаре
Мастер-класс по игре на скрипке
15:00 - 16:00 Мастер-класс по игре на баяне и аккордеоне
Мастер-класс по эстрадному вокалу
16:00 - 17:00 Мастер-класс по игре на акустической гитаре
16:00 - 17:30 Мастер-класс по народному творчеству
17:00 - 17:45 Мастер-класс по игре на фортепиано, скрипке, гитаре, саксофоне
Трек «ZаСпорт», локация №3
12:00 - 18:00 Товарищеские встречи по шахматам
12:00 - 12:20 Зарядка-разминка с Алексеем Савостиным
12:20 - 14:00 Мастер-классы и открытые тренировки по игровым видам спорта, автограф-сессия
14:00 - 14:20 Зарядка-разминка с Денисом Лебедевым
14:20 - 16:00 Мастер-классы и открытые тренировки по единоборствам, автограф-сессия
16:00 - 16:20 Зарядка-разминка с Алексеем Савостиным
16:20 - 18:00 Мастер-классы и открытые тренировки по эстетическим видам спорта, автограф-сессия
16:20 - 18:00 Мастер-классы по паркуру, джампингу и кроссфиту, стрельбе из арбалета и лука, показательные выступления роллеров
Трек «Арт Галерея», локация №4
12:00 - 18:00 Выставка картин Волгоградских художников
Мастер-классы «Роспись в технике Эбру», «Роспись по ткани», «Тряпичная кукла», «Скульптура из пластилина», «Оригами на шпажке»
12:00 - 16:00 Флеш-моб «Рисуем панораму города-сказки»
14:00 - 15:00 Творческая встреча с заслуженным художником РФ Владиславом Ковалем
15:00 - 18:00 Мастер-класс по созданию русской традиционной куклы от музея им. И.И.Машкова
Мастер-класс по росписи объемных копий картин из коллекции музея им. И.И. Машкова
16:00 - 17:00 Творческая встреча с заслуженным художником РФ Сергеем Щербаковым
16:00 - 18:00 Мастер-класс по живописи с Ириной Тур
Трек «Удачный кадр», локация №5
12:00 - 18:00 Интерактивная программа «Фоторебус
ФотоКвест «Подсмотрели и увидели»
Выставка фоторабот участников
12:30 - 13:30 Мастер-классы «Фотография с виньетированием в условиях улицы», «Съемка со вспышкой при солнечном свете» с Никитой Анплитовым
13:30 - 14:00 Лекция «Профессия - фотограф» от Оксаны Писцовой
14:00 - 15:00 Мастер-классы «Фотография с элементами видео», «Цвет - как композиционный элемент в фотографии» с Евгением Нибумбум
Мастер-классы
15:00 - 16:00 Мастер-классы «Мобильная фотография», «Использование отражателей и рассеивателей в фотографии» с Анастасией Чернышовой
16:00 - 17:30 Мастер-классы «Психология работы с моделью» от Татьяны Мирзоян
«Замысел в фотографии» от Анны Аскеровой и Марии Блиновой
«Фотография в путешествии» от Алексея Гуполова
Трек «IQ-марафон «Квант», локация №6
12:00 - 13:00 Выступление Бориса Белозерова
Выступление Екатерины Башиловой-Селезневой, тема «Эмоциональный интеллект. Что это такое и как его развивать»
13:00 - 14:00 Выступление Алексея Шатрыкина, тема «Виртуальная реальность от WARPOINT»
14:00 - 14:30 Выступление Ирины Макаровой, тема «Проектная деятелньость»
14:00 - 15:30 Мастер-класс по сборке кубика Рубика
14:30 - 15:00 Выступление Екатерины Дорожкиной, тема «Проектная деятельность»
16:00 - 18:00 Интеллектуально-развлекательная игра КВИЗ
16:00 - 17:30 Мастер класс по ментальной арифметике
17:00 - 18:00 Мастер-класс по технике правополушарного рисования
Трек «Формула кино», локация №7
13:00 - 13:40 Творческая встреча с Александром Тютрюмовым
13:40 - 14:10 Мастер-класс «Безмонтажный кадр» от Андрея Рябца
14:10 - 14:30 Показ работ конкурсантов
14:10 - 15:00 Мастер-класс «Психофизический тренинг как способ раскрытия творческого потенциала актера» с Виленом Истоминым
14:10 - 16:00 Мастер-классы «Мультипликация своими руками», «Мульти-раскраска»
14:30 - 15:00 Показ короткометражных фильмов регионального фестиваля «Студенческая весна на Волге»
15:00 - 15:30 Показ короткометражных фильмов и клипов Всероссийского фестиваля детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора»
15:30 - 16:00 Показ короткометражных фильмов и клипов профильной смены юных журналистов «Острое перо»
17:00 - 17:30 Кино-игра «СТОП кадр»
Трек «Медиа Гонка», локация №8
12:00 - 13:30 Мастер-класс «Основы интервьюирования» от ГТРК Волгоград-ТРВ, ведущие - Вера Круглова, Маргарита Пацкова, Андрей Метлин
12:30 - 18:00 Радиоэфир с площадки Фестиваля
13:40 - 14:40 Творческая встреча с ди-джеем Саймоном
14:50 - 15:30 Лекция по основам stand up с Игорем Буглаевым
15:40 - 16:30 Встреча с ведущими утреннего шоу «Будим в будни» на радиостанции «Новая волна» Екатериной Селезневой и Юлией Лучик
16:40 - 17:10 Мастер-класс по технике ведения репортажей в прямом эфире с Екатериной Кудряшовой
17:20 - 17:50 Лекция для начинающих писателей от Анастасии Борзенко
Трек «34 Za Бизнес», локация №9
10:00 - 11:00 Бизнес-завтрак с Дмитрием Норкой и Русланом Морозовым
12:00 - 16:00 Менторская гостиная
Спикеры: Андрей Удахин, Руслан Морозов, Екатерина Постоева, Вадим Ткаченко, Михаил Рогозин, Татьяна Шибченко, Александр Афанасьев, Роман Тютюлин, Дмитрий Норка
12:00 - 18:00 Консультации для молодых предпринимателей
Выставка социальных предпринимателей
Мастер-классы с участием самозанятых
Презентационная площадка современных VR-технологий
14:00 - 14:40 Мастер-класс «ФитнесVбизнесе»
16:30 - 17:30 Stand Up с ведущими предпринимателями
Спикеры: Дмитрий Норка, Руслан Морозов, Андрей Удахин, Екатерина Постоева, Вадим Ткаченко, Андрей Кравцов
Трек «Театральный сезон», локация №10
12:00 - 13:00 Мастер-класс «Сценическая речь» от ГБУК «Новый экспериментальный театр»
Мастер-класс «история куклы Петрушки» от ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический театр»
13:00 - 14:00 Мастер-класс «Секреты бутафории и мастерство театрального грима» от ГБУК «Новый экспериментальный театр»
Мастер-класс «Основы вокального мастерства, «Петь может каждый» от ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический театр»
14:00 - 15:00 Мастер-класс «Ораторское искусство. Режиссура» от МУК «Волгоградский молодежный театр»
Мастер-класс по сценическому движению от ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя»
15:00 - 16:00 Мастер-класс «Мастерство актера» от МУК «Волгоградский молодежный театр»
Мастер-класс по сценическому движению и пластике от ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя»
16:00 - 17:00 Мастер-класс «Театральный грим» от ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера»
Мастер-класс «Сценическая речь» от МУК «Волгоградский музыкальный театр»
17:00 - 18:00 Мастер-класс «Мастерская сценографии и искусство бутафории в оперном театре» от ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера»
Мастер-класс «Мастерство актера и режиссура» от МУК «Волгоградский музыкальный театр
Досуговые площадки фестиваля.
«Студенческий кампус», локация №11-13
12:00 – 18:00 Фотосушка «Молодежь 2022»
Мастер-класс «Аквагрим для начинающих»
Уголок художника «Пленэр на Волге» и «Дружеский шарж»
Ярмарка ремесел
Региональный спортивный турнир «Аллея здоровья»
Выставка образовательных организаций «34/7»
Презентационная площадка «Большая перемена»
12:00 – 13:00 Фотокросс «Охота на кадры»
Презентационная площадка #Маркетинг личности
Квест «Я знаю свой город»
Исторический квест «Сталинградская битва»
Игра-квест по районам Волгоградской области – образовательный агротур для детей и родителей
13:00 – 14:00 Фестиваль «Поющие руки»
Мастер-класс по хореографии
Студенческие дебаты
Тренинг «Успех как стиль жизни»
14:00 – 16:00 Молодежный трек «Вышка»
14:30 – 15:10 Чествование выпускников
15:00 – 16:00 Региональная викторина «IQ город – Волгоград»
Квест-игра «Найди волонтера»
Презентационная встреча Программа мобильности»
Региональный конкурс популяризаторов науки «Научные бои»
Игра-квест по районам Волгоградской области – образовательный агротур для детей и родителей
16:00 – 16:30 Форсайт-сессия «Профессии будущего»
16:30 – 17:00 Музыкально-танцевальный флешмоб
Интерактивная программа «Делай вместе с нами»
17:00 – 18:00 Студенческий открытый микрофон
Аукцион-розыгрыш
Подведение итогов работы студенческого кампуса
«Семейная», локация №14
12:00 - 16:00 Мастер-классы «Робототехника», «3D-открытка», «Вязание морских узлов», «Выше всех!»
12:00 - 18:00 Мастер-классы художественно-эстетической направленности
Мастер-классы физкультурно-оздоровительной направленности: «Семейная игротека», «Семейный туризм», «Семейная степ-аэробика», «Игры нашего детства», «Веселая зарядка», «Спортивные сказки», «Папа, мама, я - спортивная семья», «Фитнес для здоровья всей семьи», «Танцевальный флешмоб»
13:30 - 15:00 Практический показ игр с мини-роботами
Мастер-класс «Сам себе мультипликатор»
Игры-эксперименты «Лаборатория почемучек»
Мастер-класс для детей и родителей «Мой город»
14:00 - 16:00 Мастер-класс по аэродизайну
14:00 - 18:00 Мастер-класс по аквагриму
Интерактивные робо-секции «Танковый бой», «Снайпер», «Строитель», «Эко-мониторинг», «Физиологический стандарт», «Сумо роботов»
«Экологическая», локация №15
12:00 - 18:00 Мастер-класс «Исконные ремесла»
Фотовыставка «Природа родного края»
Буккросинг
Интерактивная игра «Волжские города»
Сбор пластиковых крышек и велошредер
Интерактивная беседа по правилам раздельного сбора отходов - работа Вторматика
12:00 - 13:30 Интерактивная беседа «Сохраним редкие растения, занесенные в Красную книгу»
12:00 - 14:00 Интерактивная просветительская игра «Экологическая генетика»
Интерактивная экологическая игра «Хламонстры»
12:00 - 15:00 Работа выставки минералов «Радуга земли»
Игра-раскраска «Я учусь сортировать»
12:30 - 14:30 Мастер-класс по созданию живых композиций из суккулентов
Мастер-класс «Вторая жизнь бумаги»
13:00 - 14:00 Интерактивная беседа «Утилизируй правильно» с Юлией Генераловой
13:00 - 17:00 Площадка от ТД «ГРАСС» - бытовая химия на розлив
13:30 - 15:00 Консультационная площадка «Отдыхай экологично» от природных парков Волгоградской области
14:00 - 14:30 Конкурс «Разбери принтер»
14:00 - 15:00 Открытая лекция «Природное разнообразие Волгоградской области» с Александром Поповым
14:00 - 16:00 Интеллектуальные игры «Экоэрудит»
Творческий конкурс коллажей «Экологические проблемы моими глазами»
14:00 - 16:30 Экологический квест #ЭКОГРАД34
Экологический квест «Homeco»
14:30 - 15:00 Розыгрыш призов «Утилизируй правильно»
15:00 - 16:00 Открытая лекция «Экологические привычки» с Юлией Генераловой
16:00 - 16:50 Открытая лекция Раздельный сбор отходов и ответственное потребление» со Светланой Дюжевой
«Фестиваль плова», локация №16
13:30 - 16:00 Творческие выступления представителей национальных общественных объединений и культурных автономий
14:00 - 16:00 Выставка и дегустация 6 видов плова
«Туристическая», локация №17
12:00 - 18:00 Передвижной туристско-информационный центр «Альтернатива»
12:00 - 18:00
(по мере набора групп) Бесплатные экскурсии: «По Набережной, по истории города», «Петр I и Царицынская крепость», «Аллея героев. Дорогой славы»
«Патриотическая», локация №18
12:00 - 18:00 Работа полевой кухни
Работа юнармейских интерактивных площадок: сборка-разборка АК-74, прохождение туристической тропы, кружок моделирования и конструирования, выставка поискового юнармейского отряда «Курган»
Работа площадки реконструкторов: выставка артиллерийского и стрелкового вооружения 1941-1945 годов, выставка средств связи
Работа площадки «Моя история» от Волонтеров Победы
Работа площадки Волгоградского регионального отделения Поискового движения России: выставка предметов, найденных в ходе поисковых работ на территории Волгоградской области
12:00 – 13:00; 13:30 – 14:30; 15:00 – 16:00; 16:30 – 17:30 Интеллектуальная игра «РИСК: Разум, Интуиция, Скорость, Команда» от Волонтеров Победы
12:00-14:00;
15:00-18:00 Патриотический концерт
14:00-15:00 Встреча с ветеранами
«Казачья станица», локация №19
12:00 - 13:00 Лекции по истории, культуре и традициях Донского казачества
12:00 - 17:00 Выступления казачьих творческих коллективов
Выездная экспозиция ГБУК «Волгоградский краеведческий музей» и МКУК «Чернышковский казачий музей»
Работа «Казачьего куреня» и прогулка на казачьей тачанке
Работа полевой кухни и «маланьиных» столов
Выставка оружия и казачьего костюма 16го и 19го века
Выставка регионального отделения ДОСААФ
Выставка казачьих музыкальных инструментов
Мастер-классы по фланкировке и владению холодным оружием
13:00 - 16:00 Лекции по истории православия и традиций казаков
Автозвук – «Драйв», локация №20
12:00 - 16:00 Выставка-демонстрация технических видов спорта. Выставка ретро-автомобилей. Стантрайдинг. Мотоджимхана.
Показательные выступления на квадроциклах.
Ярмарка «Дары земли Волгоградской», локация №22
10:00 – 16:00 Реализация сельскохозяйственной продукции и продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Волгоградской области
Интерактивная презентация сельскохозяйственной продукции регионального производителя
18:00 – 19:00 Церемония закрытия фестиваля. Награждение победителей
19:00 – 21:00 DJ Руденко и DJ Саймон. Дискотека.
21:00 – 22:00 Niletto
22:00 Фейерверк