145396

РИАЦ эксклюзивно публикует самую полную программу фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

#Культура 23 Июня 2022, 18:03 Владимир Апаликов / Культура
0 663

Программа Волгоградского молодежного фестиваля #ТриЧетыре. 25 июня 2022, Центральная Набережная Волгограда.

 

 

10:30 – 11:00          Возложение цветов к Вечному огню на Аллее Героев

11:00 – 11:15           Парад команд участников фестиваля

11:15 – 11:30            Церемония открытия фестиваля

12:00 – 18:00         Работа конкурсных треков и досуговых площадок фестиваля

 

Конкурсные треки фестиваля. Конкурсный компонент.

Трек «Танцуй пока молодой», локация №1

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:45 - 14:00          Конкурсная программа в номинации «Народный танец»

14:00 - 15:00          Конкурсная программа в номинации «Современная хореография»

15:00 - 16:00          Конкурсная программа в номинации «Уличный танец»

16:00 - 17:00          Конкурсная программа в номинации «Эстрадный танец»

17:00 - 17:30          Награждение победителей

 

Трек «Трек «VГолос», локация №2

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:00 - 13:30          Конкурсная программа в номинации «Народный вокал»

Показательные выступления профессиональных артистов

13:30 - 13:45           Награждение в номинации «Народный вокал»

13:45 - 14:00          Показательные выступления. Фольклор

14:00 - 14:15          Выступление Юлии Шегай, Анны Юдис и Александры Головченко

14:15 - 17:00           Конкурсная программа в номинации «Эстрадный вокал»

17:00 - 17:30          Показательные выступления. Эстрада

17:30 - 17:50           Награждение в номинации «Эстрадный вокал»

 

Трек «ZаСпорт», локация №3

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:10 - 17:00           Прием испытаний комплекса «Готов к труду и обороне

17:30 - 17:50          Награждение победителей

 

Трек «Арт Галерея», локация №4

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:00 - 14:00          Конкурсный пленэр (первый поток)

14:30 - 16:30          Конкурсный пленэр (второй поток)

17:00 - 17:30          Награждение победителей

 

Трек «Удачный кадр», локация №5

11:45 - 12:00           Регистрация участников

13:00 - 14:00          Конкурсная программа - фотоквест «Поймай настроение» (первый поток)

14:00 – 15:00         Конкурсная программа - фотоквест «Поймай настроение» (второй поток)

17:30 - 17:50          Награждение победителей

 

Трек «IQ-марафон «Квант», локация №6

11:45 - 12:00           Регистрация команд

13:00 - 16:00          IQ-марафон «Квант»

17:00 - 17:30          Награждение победителей

 

Трек «Формула кино», локация №7

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:00 - 13:00          Просмотр лучших работ участников (домашнее задание)

14:10 - 15:30           Конкурсная работа участников по заданию «Безмонтажный кадр»

15:30 - 16:30          Конкурсный просмотр работ по заданию «Безмонтажный кадр»

17:30 - 17:50          Награждение победителей

 

Трек «Медиа Гонка», локация №8

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:00 - 15:00          Выполнение участниками конкурсного задания

15:30 - 16:30          Просмотр конкурсных работ

17:10 - 17:50           Награждение победителей

 

Трек «34 Za Бизнес», локация №9

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:00 - 12:45          Вводный тренинг с участием бизнес-тренера Дмитрия Норки (первый поток)

12:45 - 13:00          Тестирование участников «Бизнес, экономика, предпринимательство» (первый поток)

13:00 - 14:00          Бизнес-игра с бизнес-тренером Натальей Черных (первый поток)

14:00 - 14:45          Вводный тренинг с участием бизнес-тренера Дмитрия Норки (второй поток)

14:45 - 15:00          Тестирование участников «Бизнес, экономика, предпринимательство» (второй поток)

15:00 - 16:00          Бизнес-игра с бизнес-тренером Натальей Черных (второй поток)

17:30 - 17:50          Награждение победителей

 

Трек «Театральный сезон», локация №10

11:45 - 12:00           Регистрация участников

12:00 - 13:00          Конкурсная программа в номинации «Литературно-музыкальная композиция»

13:00 - 14:00          Показательные выступления Волгоградских театров. Награждение в номинации

14:00 - 16:30          Конкурсная программа в номинации «Отрывок из театральной постановки»

17:00 - 17:30          Награждение в номинации

 

Конкурсные треки фестиваля. Образовательно-досуговый компонент.

Трек «Танцуй пока молодой», локация №1

12:00 - 13:00          Мастер-класс по бальным танцам от Алексея Кушанова

13:00 - 14:00          Мастер-класс по хип-хопу от Дины Битюковой

14:00 - 15:00          Мастер-класс по современной эстрадной хореографии от Ольги Мачулиной

15:00 - 16:00          Мастер-класс по брейк-дансу от Александра Абубикирова

16:00 - 17:00          Мастер-класс по хип-хопу и локингу от Дениса Капралова

17:00 - 17:30          Мастер-класс по хип-хопу от Аси Чангиан

 

Трек «VГолос», локация №2

12:00 - 18:00          Караоке-программа

12:00 - 13:00          Мастер-класс по игре на синтезаторе

12:00 - 13:30          Мастер-класс по игре на балалайке

13:00 - 14:00          Мастер-класс по игре на ударной установке

13:30 - 15:00          Мастер-класс по игре на гитаре

14:00 - 15:00          Мастер-класс по игре на электрогитаре

Мастер-класс по игре на скрипке

15:00 - 16:00          Мастер-класс по игре на баяне и аккордеоне

Мастер-класс по эстрадному вокалу

16:00 - 17:00          Мастер-класс по игре на акустической гитаре

16:00 - 17:30          Мастер-класс по народному творчеству

17:00 - 17:45          Мастер-класс по игре на фортепиано, скрипке, гитаре, саксофоне

 

Трек «ZаСпорт», локация №3

12:00 - 18:00          Товарищеские встречи по шахматам

12:00 - 12:20          Зарядка-разминка с Алексеем Савостиным

12:20 - 14:00          Мастер-классы и открытые тренировки по игровым видам спорта, автограф-сессия

14:00 - 14:20          Зарядка-разминка с Денисом Лебедевым

14:20 - 16:00          Мастер-классы и открытые тренировки по единоборствам, автограф-сессия

16:00 - 16:20         Зарядка-разминка с Алексеем Савостиным

16:20 - 18:00          Мастер-классы и открытые тренировки по эстетическим видам спорта, автограф-сессия

16:20 - 18:00          Мастер-классы по паркуру, джампингу и кроссфиту, стрельбе из арбалета и лука, показательные выступления роллеров

 

Трек «Арт Галерея», локация №4

12:00 - 18:00          Выставка картин Волгоградских художников

Мастер-классы «Роспись в технике Эбру», «Роспись по ткани», «Тряпичная кукла», «Скульптура из пластилина», «Оригами на шпажке»

12:00 - 16:00          Флеш-моб «Рисуем панораму города-сказки»

14:00 - 15:00          Творческая встреча с заслуженным художником РФ Владиславом Ковалем

15:00 - 18:00          Мастер-класс по созданию русской традиционной куклы от музея им. И.И.Машкова

Мастер-класс по росписи объемных копий картин из коллекции музея им. И.И. Машкова

16:00 - 17:00          Творческая встреча с заслуженным художником РФ Сергеем Щербаковым

16:00 - 18:00          Мастер-класс по живописи с Ириной Тур

 

Трек «Удачный кадр», локация №5

12:00 - 18:00          Интерактивная программа «Фоторебус

ФотоКвест «Подсмотрели и увидели»

Выставка фоторабот участников

12:30 - 13:30           Мастер-классы «Фотография с виньетированием в условиях улицы», «Съемка со вспышкой при солнечном свете» с Никитой Анплитовым

13:30 - 14:00          Лекция «Профессия - фотограф» от Оксаны Писцовой

14:00 - 15:00          Мастер-классы «Фотография с элементами видео», «Цвет - как композиционный элемент в фотографии» с Евгением Нибумбум

Мастер-классы

15:00 - 16:00          Мастер-классы «Мобильная фотография», «Использование отражателей и рассеивателей в фотографии» с Анастасией Чернышовой

16:00 - 17:30          Мастер-классы «Психология работы с моделью» от Татьяны Мирзоян

«Замысел в фотографии» от Анны Аскеровой и Марии Блиновой

«Фотография в путешествии» от Алексея Гуполова

 

Трек «IQ-марафон «Квант», локация №6

12:00 - 13:00          Выступление Бориса Белозерова

Выступление Екатерины Башиловой-Селезневой, тема «Эмоциональный интеллект. Что это такое и как его развивать»

13:00 - 14:00          Выступление Алексея Шатрыкина, тема «Виртуальная реальность от WARPOINT»

14:00 - 14:30          Выступление Ирины Макаровой, тема «Проектная деятелньость»

14:00 - 15:30          Мастер-класс по сборке кубика Рубика

14:30 - 15:00          Выступление Екатерины Дорожкиной, тема «Проектная деятельность»

16:00 - 18:00          Интеллектуально-развлекательная игра КВИЗ

16:00 - 17:30          Мастер класс по ментальной арифметике

17:00 - 18:00          Мастер-класс по технике правополушарного рисования

 

Трек «Формула кино», локация №7

13:00 - 13:40          Творческая встреча с Александром Тютрюмовым

13:40 - 14:10           Мастер-класс «Безмонтажный кадр» от Андрея Рябца

14:10 - 14:30           Показ работ конкурсантов

14:10 - 15:00          Мастер-класс «Психофизический тренинг как способ раскрытия творческого потенциала актера» с Виленом Истоминым

14:10 - 16:00          Мастер-классы «Мультипликация своими руками», «Мульти-раскраска»

14:30 - 15:00          Показ короткометражных фильмов регионального фестиваля «Студенческая весна на Волге»

15:00 - 15:30          Показ короткометражных фильмов и клипов Всероссийского фестиваля детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора»

15:30 - 16:00          Показ короткометражных фильмов и клипов профильной смены юных журналистов «Острое перо»

17:00 - 17:30          Кино-игра «СТОП кадр»

 

Трек «Медиа Гонка», локация №8

12:00 - 13:30          Мастер-класс «Основы интервьюирования» от ГТРК Волгоград-ТРВ, ведущие - Вера Круглова, Маргарита Пацкова, Андрей Метлин

12:30 - 18:00          Радиоэфир с площадки Фестиваля

13:40 - 14:40          Творческая встреча с ди-джеем Саймоном

14:50 - 15:30          Лекция по основам stand up с Игорем Буглаевым

15:40 - 16:30          Встреча с ведущими утреннего шоу «Будим в будни» на радиостанции «Новая волна» Екатериной Селезневой и Юлией Лучик

16:40 - 17:10           Мастер-класс по технике ведения репортажей в прямом эфире с Екатериной Кудряшовой

17:20 - 17:50          Лекция для начинающих писателей от Анастасии Борзенко

 

Трек «34 Za Бизнес», локация №9

10:00 - 11:00          Бизнес-завтрак с Дмитрием Норкой и Русланом Морозовым

12:00 - 16:00          Менторская гостиная

Спикеры: Андрей Удахин, Руслан Морозов, Екатерина Постоева, Вадим Ткаченко, Михаил Рогозин, Татьяна Шибченко, Александр Афанасьев, Роман Тютюлин, Дмитрий Норка

12:00 - 18:00          Консультации для молодых предпринимателей

Выставка социальных предпринимателей

Мастер-классы с участием самозанятых

Презентационная площадка современных VR-технологий

14:00 - 14:40         Мастер-класс «ФитнесVбизнесе»

16:30 - 17:30          Stand Up с ведущими предпринимателями

Спикеры: Дмитрий Норка, Руслан Морозов, Андрей Удахин, Екатерина Постоева, Вадим Ткаченко, Андрей Кравцов

 

Трек «Театральный сезон», локация №10

12:00 - 13:00          Мастер-класс «Сценическая речь» от ГБУК «Новый экспериментальный театр»

 

Мастер-класс «история куклы Петрушки» от ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический театр»

13:00 - 14:00          Мастер-класс «Секреты бутафории и мастерство театрального грима» от ГБУК «Новый экспериментальный театр»

 

Мастер-класс «Основы вокального мастерства, «Петь может каждый» от ГБУК «Волгоградский музыкально-драматический театр»

14:00 - 15:00          Мастер-класс «Ораторское искусство. Режиссура» от МУК «Волгоградский молодежный театр»

 

Мастер-класс по сценическому движению от ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя»

15:00 - 16:00          Мастер-класс «Мастерство актера» от МУК «Волгоградский молодежный театр»

Мастер-класс по сценическому движению и пластике от ГБУК «Волгоградский театр юного зрителя»

16:00 - 17:00          Мастер-класс «Театральный грим» от ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера»

 

Мастер-класс «Сценическая речь» от МУК «Волгоградский музыкальный театр»

17:00 - 18:00          Мастер-класс «Мастерская сценографии и искусство бутафории в оперном театре» от ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера»

 

Мастер-класс «Мастерство актера и режиссура» от МУК «Волгоградский музыкальный театр

 

Досуговые площадки фестиваля.

«Студенческий кампус», локация №11-13

12:00 – 18:00         Фотосушка «Молодежь 2022»

Мастер-класс «Аквагрим для начинающих»

Уголок художника «Пленэр на Волге» и «Дружеский шарж»

Ярмарка ремесел

Региональный спортивный турнир «Аллея здоровья»

Выставка образовательных организаций «34/7»

Презентационная площадка «Большая перемена»

12:00 – 13:00         Фотокросс «Охота на кадры»

Презентационная площадка #Маркетинг личности

Квест «Я знаю свой город»

Исторический квест «Сталинградская битва»

Игра-квест по районам Волгоградской области – образовательный агротур для детей и родителей

13:00 – 14:00         Фестиваль «Поющие руки»

Мастер-класс по хореографии

Студенческие дебаты

Тренинг «Успех как стиль жизни»

14:00 – 16:00         Молодежный трек «Вышка»

14:30 – 15:10          Чествование выпускников

15:00 – 16:00         Региональная викторина «IQ город – Волгоград»

Квест-игра «Найди волонтера»

Презентационная встреча Программа мобильности»

Региональный конкурс популяризаторов науки «Научные бои»

Игра-квест по районам Волгоградской области – образовательный агротур для детей и родителей

16:00 – 16:30         Форсайт-сессия «Профессии будущего»

16:30 – 17:00         Музыкально-танцевальный флешмоб

Интерактивная программа «Делай вместе с нами»

 

17:00 – 18:00         Студенческий открытый микрофон

Аукцион-розыгрыш

Подведение итогов работы студенческого кампуса

 

«Семейная», локация №14

12:00 - 16:00          Мастер-классы «Робототехника», «3D-открытка», «Вязание морских узлов», «Выше всех!»

12:00 - 18:00          Мастер-классы художественно-эстетической направленности

Мастер-классы физкультурно-оздоровительной направленности: «Семейная игротека», «Семейный туризм», «Семейная степ-аэробика», «Игры нашего детства», «Веселая зарядка», «Спортивные сказки», «Папа, мама, я - спортивная семья», «Фитнес для здоровья всей семьи», «Танцевальный флешмоб»

13:30 - 15:00          Практический показ игр с мини-роботами

Мастер-класс «Сам себе мультипликатор»

Игры-эксперименты «Лаборатория почемучек»

Мастер-класс для детей и родителей «Мой город»

14:00 - 16:00         Мастер-класс по аэродизайну

14:00 - 18:00          Мастер-класс по аквагриму

Интерактивные робо-секции «Танковый бой», «Снайпер», «Строитель», «Эко-мониторинг», «Физиологический стандарт», «Сумо роботов»

 

«Экологическая», локация №15

12:00 - 18:00          Мастер-класс «Исконные ремесла»

Фотовыставка «Природа родного края»

Буккросинг

Интерактивная игра «Волжские города»

Сбор пластиковых крышек и велошредер

Интерактивная беседа по правилам раздельного сбора отходов - работа Вторматика

12:00 - 13:30          Интерактивная беседа «Сохраним редкие растения, занесенные в Красную книгу»

12:00 - 14:00          Интерактивная просветительская игра «Экологическая генетика»

Интерактивная экологическая игра «Хламонстры»

12:00 - 15:00          Работа выставки минералов «Радуга земли»

Игра-раскраска «Я учусь сортировать»

12:30 - 14:30          Мастер-класс по созданию живых композиций из суккулентов

Мастер-класс «Вторая жизнь бумаги»

13:00 - 14:00          Интерактивная беседа «Утилизируй правильно» с Юлией Генераловой

13:00 - 17:00          Площадка от ТД «ГРАСС» - бытовая химия на розлив

13:30 - 15:00          Консультационная площадка «Отдыхай экологично» от природных парков Волгоградской области

14:00 - 14:30          Конкурс «Разбери принтер»

14:00 - 15:00          Открытая лекция «Природное разнообразие Волгоградской области» с Александром Поповым

14:00 - 16:00         Интеллектуальные игры «Экоэрудит»

Творческий конкурс коллажей «Экологические проблемы моими глазами»

 

14:00 - 16:30          Экологический квест #ЭКОГРАД34

Экологический квест «Homeco»

14:30 - 15:00          Розыгрыш призов «Утилизируй правильно»

15:00 - 16:00          Открытая лекция «Экологические привычки» с Юлией Генераловой

16:00 - 16:50         Открытая лекция Раздельный сбор отходов и ответственное потребление» со Светланой Дюжевой

 

«Фестиваль плова», локация №16

13:30 - 16:00          Творческие выступления представителей национальных общественных объединений и культурных автономий

14:00 - 16:00         Выставка и дегустация 6 видов плова

 

«Туристическая», локация №17

12:00 - 18:00          Передвижной туристско-информационный центр «Альтернатива»

12:00 - 18:00

(по мере набора групп)          Бесплатные экскурсии: «По Набережной, по истории города», «Петр I и Царицынская крепость», «Аллея героев. Дорогой славы»

 

«Патриотическая», локация №18

12:00 - 18:00          Работа полевой кухни

Работа юнармейских интерактивных площадок: сборка-разборка АК-74, прохождение туристической тропы, кружок моделирования и конструирования, выставка поискового юнармейского отряда «Курган»

Работа площадки реконструкторов: выставка артиллерийского и стрелкового вооружения 1941-1945 годов, выставка средств связи

Работа площадки «Моя история» от Волонтеров Победы

Работа площадки Волгоградского регионального отделения Поискового движения России: выставка предметов, найденных в ходе поисковых работ на территории Волгоградской области

12:00 – 13:00; 13:30 – 14:30; 15:00 – 16:00; 16:30 – 17:30      Интеллектуальная игра «РИСК: Разум, Интуиция, Скорость, Команда» от Волонтеров Победы

12:00-14:00;

15:00-18:00            Патриотический концерт

14:00-15:00            Встреча с ветеранами

 

«Казачья станица», локация №19

12:00 - 13:00          Лекции по истории, культуре и традициях Донского казачества

12:00 - 17:00          Выступления казачьих творческих коллективов

Выездная экспозиция ГБУК «Волгоградский краеведческий музей» и МКУК «Чернышковский казачий музей»

Работа «Казачьего куреня» и прогулка на казачьей тачанке

Работа полевой кухни и «маланьиных» столов

Выставка оружия и казачьего костюма 16го и 19го века

Выставка регионального отделения ДОСААФ

Выставка казачьих музыкальных инструментов

Мастер-классы по фланкировке и владению холодным оружием

13:00 - 16:00          Лекции по истории православия и традиций казаков

 

Автозвук – «Драйв», локация №20

12:00 - 16:00          Выставка-демонстрация технических видов спорта. Выставка ретро-автомобилей. Стантрайдинг. Мотоджимхана.

 

Показательные выступления на квадроциклах.

 

Ярмарка «Дары земли Волгоградской», локация №22

10:00 – 16:00         Реализация сельскохозяйственной продукции и продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Волгоградской области

 

Интерактивная презентация сельскохозяйственной продукции регионального производителя

 

18:00 – 19:00         Церемония закрытия фестиваля. Награждение победителей

19:00 – 21:00         DJ Руденко и DJ Саймон. Дискотека.

21:00 – 22:00        Niletto

22:00 Фейерверк

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы собрали 5000 книг для подшефного района ЛНР, акция продолжается
Волгоградцы собрали 5000 книг для подшефного района ЛНР, акция продолжается
Волгоградская облбиблиотека имени Горького стала центром благотворительной акции #Книгисчастья.
#Культура вчера в 16:14
В Волгограде представят 120 произведений графики о городе за 100 лет
В Волгограде представят 120 произведений графики о городе за 100 лет
Волгоградский Музей Машкова приглашает на большую выставку волгоградских графиков «Художник в городе».
#Культура вчера в 15:07
В Волгограде открывается выставка к 100-летию народного любимца Ивана Лапикова
В Волгограде открывается выставка к 100-летию народного любимца Ивана Лапикова
В волгоградском краеведческом музее открывается выставка «Земля моего детства».
#Культура вчера в 09:48
Волгоградский театр в финале сезона перезагрузился и удивил сексуальной рокершей
Волгоградский театр в финале сезона перезагрузился и удивил сексуальной рокершей
Волгоградский театр «Царицынская опера» завершил свой XVIII сезон грандиозным гала-концертом.
#Культура вчера в 07:22
 В Волгоградской области «Пушкинскую карту» реализовали почти 124000 человек
В Волгоградской области «Пушкинскую карту» реализовали почти 124000 человек
В Волгоградской области 123 тысячи 691 человек приняли участие в федеральном проекте «Пушкинская карта».
#Культура 04.07.2022
В Волгоградской области новый сельский ДК начал обретать стены
В Волгоградской области новый сельский ДК начал обретать стены
В Камышинском районе Волгоградской области новый ДК обретает стены.
#Культура 04.07.2022
Топ новостей
Опрос