18+
Тёмная тема

В городе-герое Волгограде отмечают День памяти и скорби

Жители города возложили цветы и Вечного огня на площади Павших борцов.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Жители города возложили цветы и Вечного огня на площади Павших борцов.

Сегодня в нашей стране памятная дата - День памяти и скорби. В этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. И только в 1945-м самая страшная война в истории человечества закончилась.
До 1992 года день начала Великой Отечественной войны не был официальной памятной датой. Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. А 8 июня 1996 года указом президента России его название было изменено на День памяти и скорби.
Сегодня на Площади Павших борцов многолюдно. Люди несут сюда цветы к Вечному огню. И старики, и дети, и люди среднего возраста.
– Сегодня один из самых тяжелых дней в истории нашего государства. День начала Великой Отечественной войны, – говорит почетный житель Волгограда, председатель городской организации ветеранов Александр Струков. – Мы были вынуждены отступать, потому, что враг был сильнее и опытнее. И наша сегодняшняя задача – помнить о тех, кто принес нашей стране Победу и свободную жизнь. Помнить и передавать нашу память, историю молодым.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"