18+
Тёмная тема

Под Волгоградом судят водителя, насмерть сбившего пешехода перед Новым годом

Происшествия

Авария произошла накануне наступления 2021 года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области перед судом предстанет 35-летний водитель, который насмерть сбил пешехода перед Новым 2021 годом. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Свою вину мужчина не признал.


В ходе расследования было установлено, что 25 декабря 2020-го 35-летний житель Михайловки за рулём автомобиля «Лада Ларгус» двигался по трассе М-4 «Дон» со стороны Москвы по направлению к Волгограду. Машина перемещалась со скоростью примерно 90 километров в час. В три часа ночи на 853-м километре магистрали, проходящей по Фроловскому району, мужчина пошёл на обгон грузовика и выехал на встречную полосу. Здесь он сбил 42-летнего пешехода, который погиб на месте. После наезда водитель скрылся, не попытавшись оказать помощи пострадавшему.


Оперативники выяснили, что после аварии житель Михайловки вернулся в свой район. Легковушку он припарковал в гараже у родственницы. Ей по поводу повреждений на транспорте пояснил, что наехал на дикое животное.


Деформированные детали «Лады» он отвёз знакомому для починки. И остался ночевать у мастера, которому ничего не рассказал о случившемся. Там он и был задержан полицейскими.


– Подозреваемому было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде запрета определённых действий, – сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.


Следователи допросили всех свидетелей, получили результаты 11 судебных экспертиз, собрали другие доказательства вины водителя. Однако свою причастность мужчина продолжает отрицать.


Перед судом предстанет и другой житель региона. Его обвиняют в пьяной езде, закончившейся серьёзными травмами для пассажирки авто.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"