144319/

В Волгограде проверили цены на бытовую технику

#Экономика и бизнес 25 мая 2022, 15:36 Виктория Шадчина / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ

Сегодня в Волгограде прошел межведомственный рейд по ценам на бытовую технику. Сотрудники администрации сверили сегодняшние цены на ряд товаров с теми, что были неделю назад в двух крупных сетевых магазинах электроники.


Первой точкой был магазин DNS на Дворце Спорта. Здесь проверяющие отметили акционное снижение цен на ряд товаров. К примеру, холодильник «Indesit», стоивший на прошлой неделе 35 тысяч рублей, сегодня по акции опустился до 29 тысяч рублей. Но холодильник «Bosh» немецкого производства вырос на две тысячи рублей. 


В магазине не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть догадки о причине повышения цены. В мелкой бытовой технике цены не изменились – чайники, фены, утюги, мясорубки и микроволновки стоят также, как и неделю назад.


Как отметил руководитель магазина Алексей Палишкин, в магазине возобновились акции на определенные товары, в связи с улучшением логистики, поехали товары со складов дальних направлений. «Мы возвращаемся к тем ценам, которые были ранее, -  говорит он. – Сейчас они очень приближены к тому, что было до повышения».


В соседнем магазине «Эльдорадо» проверка также показала, что цены остались прежними. Причем, на ряд товаров вернулась рассрочка. Из длинного списка телевизоров, стиральных машинок, газовых плит и другой техники проверяющие обнаружили лишь подорожавший на 100 рублей утюг французского производства. В то же время цена на китайский фен по акции упала почти в половину, составив всего лишь 799 рублей.


По словам директора магазина Сергея Горбунова, ситуация стабилизируется, цены в большинстве своем падают. Но самое главное, что ассортимент не вымывается, в наличие всегда есть техника разных производителей, в том числе, и российская. Кстати, некоторые покупатели именно на нее обращают особое внимание.


Проверяющие отметили, что с укреплением курса рубля, цены на бытовую технику стали уменьшаться. При этом в магазинах не наблюдается ажиотажного спроса, ассортимент – достойный, на складах достаточно запаса товаров, как бюджетного сегмента, так и премиум класса.


- Есть небольшие колебания цены, связанные с тем, что отдельные позиции производятся за рубежом, - отметил начальник отдела инспектирования контрольного управления губернатора Волгоградской области Михаил Ситников. - В адрес сетей будет направлен официальный запрос, почему вырос ценник. Также информация будет направлена в оперштаб.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Топ новостей
Опрос