Под Волгоградом арестован незадачливый грабитель бытовой техники
Неожиданно вернувшийся домой хозяин предотвратил преступление своим появлением.
42-летний житель Городищенского района сообщил в правоохранительные органы о попытке совершения кражи из его коттеджа. Мужчина пришел домой на обед и увидела распахнутые настежь окно и калитку. Хозяин незамедлительно вызвал полицию.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, по подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний ранее судимый местный житель. В ходе проводимых оперативных мероприятий выяснилось, что он проник в дом потерпевшего, отжав пластиковое окно. Злоумышленник намеревался украсть бытовую технику но не смог довести свой преступный умысел до конца, увидев вернувшегося хозяина дома. В этот момент преступник поспешил ретироваться.
В содеянном подозреваемый сознался. Он пояснил, что хотел продать украденную технику. В задержанный арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье: «Покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище».

