18+
Тёмная тема

Доходы бюджета Волгоградской области выросли на 6 млрд рублей

Экономика и бизнес

Первый квартал 2022 принёс волгоградскому бюджету увеличение доходов на 6 млрд рублей по сравнению с прошлым годом.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Первый квартал 2022 принёс волгоградскому бюджету увеличение доходов на 6 млрд рублей по сравнению с прошлым годом. Общая цифра доходов составила 32 млрд рублей.

 

Данные были озвучены на коллегии облфина под председательством первого заместителя губернатора - председателя облкомитета финансов Александра Дорждеева.

 

Положительные результаты были достигнуты, благодаря стабильной работе промышленности, стабильность в свою очередь была обеспечена государственной поддержкой — комплекс эффективных мер поддержки на 9,4 млрд рублей был разработан по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

 

Как заявил Александр Дорждеев, стимулирование деловой активности предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса продолжится. В числе мер — льготное кредитование и субсидирование. Основные отраслевые региональные фонды будут докапитализированы на сумму около 1,7 млрд рублей. Устойчивое развитие экономики укрепит доходную часть бюджета, что самым положительным образом скажется на финансировании масштабных проектов развития Волгоградской области.

 

В бюджет региона в первом квартале поступило 23 млрд налоговых и неналоговых доходов, что на 5,5 млрд рублей больше аналогичного периода 2021 года. Сюда следует приплюсовать ещё 9 млрд рублей безвозмездных поступлений, что на 7,2% превышает суммы прошлого года.

 

Сумма расходов составила 28,2 млрд рублей. 47 региональных проектов профинансированы на 3,8 млрд рублей. В регионе работы ведутся на 229 объектах строительства, спортивной инфраструктуры и благоустройства.

 

На выплату заработной платы, с учетом субвенции на образовательный процесс, из областного бюджета выделено 8,6 млрд рублей, на меры соцподдержки — 5,3 млрд рублей, на мероприятия по предупреждению и распространению новой коронавирусной инфекции — 1,9 млрд рублей.

 

В 1,4 раза увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем трансфертов местным бюджетам. В частности, средства муниципалитетам направлялись на строительство новых общеобразовательных учреждений, выплату субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"