За 10 дней в Центральном районе Волгограда убрали 10 территорий
6 апреля 2022, 11:24
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Вывезено свыше 500 кубометров прошлогодней листвы и мусора
В рамках месячника благоустройства, стартовавшего 28 марта, в Центральном районе Волгограда убрали после зимы 10 общественных пространств. Как сообщает пресс-служба администрации города, в работе принимали участие сотрудники коммунальных служб и волонтеры из расположенных рядом организаций.
Так, в уборке склона вдоль рокадной дороги от створа ул. Землянского до Речпорта было задействовано более 500 человек и более 20 единиц техники. Также приведены в порядок территории на улицах Гагарина, 13-я Гвардейская, Порт-Саида, на площади, бульваре и проспекте имени Ленина.
Всего за десять дней с улиц Центрального района вывезено свыше 500 кубометров прошлогодней листвы и мусора.
Напомним, как РИАЦ сообщал ранее, в Краснооктябрьском районе Волгограда за первую неделю месячника по благоустройству убрали от мусора и прошлогодней листвы 30% дворовых территорий. А специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» освободили от зимнего укрытия 2000 кустов сортовых роз на разделительной полосе на ул. Титова.
Всего же по информации мэрии, в рамках акции, которая продлится до 16 апреля и завершится общегородским субботником, во всех районах Волгограда планируют убрать порядка 760 тонн мусора и высадить 1,8 тысячи деревьев и кустарников. Помимо уборки и озеленения, власти планируют подремонтировать десятки скамеек и урн. В свою очередь, управляющие компании и собственники ряда сооружений заявили о готовности произвести покраску цоколей зданий.
Так, в уборке склона вдоль рокадной дороги от створа ул. Землянского до Речпорта было задействовано более 500 человек и более 20 единиц техники. Также приведены в порядок территории на улицах Гагарина, 13-я Гвардейская, Порт-Саида, на площади, бульваре и проспекте имени Ленина.
Всего за десять дней с улиц Центрального района вывезено свыше 500 кубометров прошлогодней листвы и мусора.
Напомним, как РИАЦ сообщал ранее, в Краснооктябрьском районе Волгограда за первую неделю месячника по благоустройству убрали от мусора и прошлогодней листвы 30% дворовых территорий. А специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» освободили от зимнего укрытия 2000 кустов сортовых роз на разделительной полосе на ул. Титова.
Всего же по информации мэрии, в рамках акции, которая продлится до 16 апреля и завершится общегородским субботником, во всех районах Волгограда планируют убрать порядка 760 тонн мусора и высадить 1,8 тысячи деревьев и кустарников. Помимо уборки и озеленения, власти планируют подремонтировать десятки скамеек и урн. В свою очередь, управляющие компании и собственники ряда сооружений заявили о готовности произвести покраску цоколей зданий.
6 апреля 2022, 11:24
