В Волгограде скончалась пенсионерка, сбитая вместе с внуком фурой
Маленький мальчик погиб на месте ДТП за четыре дня до бабушки.
Сегодня, 28 марта, в Волгограде скончалась пенсионерка, которую на прошлой неделе сбила фура. 68-летняя горожанка на разрешающий сигнал светофора переходила улицу по «зебре» вместе с 5-летним внуком. Ребёнок умер на месте.
– Женщина скончалась в реанимации несмотря на усилия врачей, которые несколько дней боролись за её жизнь, – сообщили РИАЦ в региональном комитете здравоохранения.
Авария, из-за которой погибли бабушка и внук, произошла вечером 24 марта в Красноармейском районе. Женщина с мальчиком пересекала проезжую часть по улице Фадеева. По «зебре» пешеходы двигались на разрешающий сигнал светофора. Правила дорожного движения нарушил водитель фуры – житель Чеченской Республики проехал на красный свет.
Ребёнок умер сразу же. Пенсионерку доставили в расположенную неподалёку от места происшествия больницу № 15. Предполагаемый виновник аварии был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

