18+
Тёмная тема

В Волгоградской области «крылатая скорая» совершила 25-й вылет в 2022 году

Здравоохранение

Бригада «крылатой скорой» спасла 25 жизней с начала текущего года.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгоградской области бригада «крылатой скорой» спасла 25 жизней с начала текущего года. На борту медицинского вертолёта «Ансат» медики провели 76 летных часов, совершив 25 вылетов в дальние районы региона.

 

По информации регионального комитета здравоохранения, наибольшее число вылетов было сделано в Камышин – 10 раз. Трижды вылеты совершались в Старую Полтавку и по два раза в Михайловскую и Еланскую центральные районные больницы.

 

Среди 25 эвакуированных было трое детей. Только за минувшие сутки в областной кардиоцентр вертолёт «Ансат» экстренно доставил трёх пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Среди них – двое с инфарктом. Это жители Суровикино и Михайловки. Один больной – житель Быково – поступил в медучреждение с острым нарушением мозгового кровообращения.

 

Напомним, Волгоградская область стала одном из первых субъектов РФ, где была возрождена санитарная авиация. С каждым годом география работы «крылатой скорой» расширяется, что качественным образом влияет на охват населения. Дальнейшее развитие санитарной авиации на территории Волгоградской области продолжается в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"