Волгоградцу грозит 4 года тюрьмы за попытку нажиться на соснах
Деревья мужчина спилил в лесничестве.
В Волгоградской области перед судом предстанет 47-летний житель Иловлинского района. Мужчина, который ранее уже нарушал законодательство, может получить тюремный срок за сосны.
Заработать на новогоднем атрибуте волгоградец решил в декабре прошлого года – в преддверии праздника. В Иловлинском лесничестве он спилил 17 сосен. Для перевозки использовал кузов своего автомобиля «ГАЗ-2705».
– В этот же день инспекторы лесничества при обходе обнаружили 17 пеньков от свежеспиленных хвойников. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, составил свыше 135 тысяч рублей, – сообщили РИАЦ в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вызванные на место происшествия полицейские совместно с лесниками по горячим следам задержали злоумышленника, который со спиленными соснами ехал домой. Он сознался в содеянном. Деревья оперативники у него изъяли.
В отношении жителя Иловлинского района было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере». Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.
Около недели назад в Волгограда был задержан мужчина, который бензопилой скосил на дрова вязы и клены в парке.

