УФНС России по Волгоградской области из-за ковида перешло на прием по записи
Меры приняты для обеспечения защиты здоровья населения
В налоговых инспекциях Волгоградской области прием налогоплательщиков ведется исключительно по предварительной записи, сообщили в пресс-службе УФНС России по региону.
Меры приняты для обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции. Записаться можно через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».
В то же время все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций можно получить дистанционно, напомнили в налоговой. «В настоящее время технологии ФНС России позволяют налогоплательщикам получить весть спектр запрашиваемых услуг бесконтактно - без личного визита в налоговый орган. Для этого на сайте ФНС России функционирует более 70 сервисов, самым востребованным из которых является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью данного сервиса можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом», - уточнили в УФНС.
В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуги, предоставляемой налоговым органом дистанционно, порядком подключения к Личному кабинету, можно проконсультироваться, обратившись в Единый контакт-центр 8-800-222-22-22 или по телефонам отделов инспекций, расположенным на сайте в разделе «Контакты».
Прием на бумажном носителе документов, не требующих отметки налогового органа о приёме, ведется через бокс для приема входящей корреспонденции, находящийся на входе в здание инспекции. На документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) налогоплательщикам необходимо указывать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.
«Просим жителей Волгоградской области с пониманием отнестись к особому режиму работы налоговых органов, позаботиться о своем здоровье, соблюдать рекомендации по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и максимально использовать электронную форму взаимодействия с налоговым органами», - обратилась к гражданам налоговая служба.

