В Волгограде проходят противопожарные рейды
Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области проводят профилактические мероприятия, цель которых – недопущение пожаров в жилом секторе.
Сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Волгоградской области проводят профилактические мероприятия, цель которых – недопущение пожаров в жилом секторе.
25 января 2022 года межведомственный рейд организовали в Дзержинском районе: сотрудники МЧС и полиции, а также представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и социальной защиты посетили многодетные семьи и семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации. Наведались и к одиноким пожилым гражданам. Визитеры напомнили волгоградцам, что зимой особенно важно содержать свое жильё в надлежащем состоянии, тщательно проверять электрооборудование, в любой сезон не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде.
ГУ МЧС России по региону настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности: за беспечность можно заплатить слишком высокую цену – жизнь.
При первых признаках возникновения пожара или запахе дыма необходимо немедленно звонить по телефону «101».

