Волгоградская область примет финалистов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Заключительная битва Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пройдет в Волгограде. Площадкой федерального финала станет ведущий вуз региона.
Заключительная битва Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку пройдет в Волгограде. Площадкой федерального финала станет ведущий вуз региона.
- В 2022 году Волгоград станет принимающей стороной заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Организовано мероприятие будет с 10 по 16 апреля на базе Волгоградского социально-педагогического университета. Это одна из самых значимых олимпиад федерального уровня. И мы уверены, что наша область покажет достойный результат, — рассказала председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.
Площадкой Всероссийской олимпиады школьников наш регион станет в пятый раз. В 2020-м в федеральном состязании призовые места завоевали пять учащихся из Волгограда, Фроловского и Городищенского районов, а волгоградский одиннадцатиклассник Эльдар Туктаров завоевал «золото».

