Современную библиотеку с коворкинг-пространством открывают в Волжском
Учреждение станет местом притяжения посетителей разных возрастов и площадкой для проведения тематических мероприятий, лекций, дискуссионных клубов.
Новую библиотеку для разновозрастных посетителей, созданную по «Модельному стандарту» откроют в Волжском в сентябре текущего года в рамках нацпроекта «Культура». В здании проведен капитальный ремонт, приобретены новые книги и современная техника.
По данным администрации Волгоградской области, капитальный ремонт в библиотеке №16 Волжского стартовали в начале года. В помещениях заменили системы отопления, электропроводку, смонтировали витринные окна и перегородки в детском зале, выполнили отделочные работы. Также обустроены конференц-зал, коворкинг-пространства и холл. В настоящее время в библиотеке завершается установка компьютерной техники и демонстрационного оборудования.
Значительно стал богаче книжный фонд библиотеки — для читателей поступило свыше 1,5 тысячи книг и журналов. Учреждение станет местом притяжения волжан разных возрастов и площадкой для проведения тематических мероприятий, лекций, дискуссионных клубов.
Напомним, работа по созданию в регионе библиотек по современному стандарту стартовала в прошлом году. Первая открылась в Палласовке. В этом году работы по обновлению материально-технической базы проходят в учреждениях Октябрьского района.

