Опыт волгоградского предприятия будет тиражироваться в Саратовской области
14 августа 2021, 16:10
Фото: Комитет экономической политики и развития Волгоградской области
«Концессии водоснабжения» разработали уникальный проект, направленный на повышение производительности труда за счёт сокращения потерь воды
Волгоградское предприятие «Концессии водоснабжения» разработала уникальный проект, направленный на повышение производительности труда за счёт сокращения потерь воды.
Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, это позволило команде ресурсоснабжающей компании занять первое место по итогам завершившейся в августе образовательной программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда».
Более того, опыт волгоградцев будут тиражировать в Саратовской области.
Напомним, «Концессии водоснабжения» завершили первый этап реализации нацпроекта – благодаря внедрению инструментов бережливого производства по итогам шести месяцев удалось сократить время протекания процесса на 42%, увеличить выработку 15%. В качестве пилотной площадки выступал цех «Север», эксплуатирующий сети Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов.
Отметим, в обучении двух последних потоков программы приняли участие 40 сотрудников предприятий – это одна из доступных мер поддержки участников нацпроекта. Основная цель программы «Лидеры производительности» – развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда.
- Получение навыков управления бизнесом в эпоху масштабных производственных преобразований является частью большой национальной задачи. Сегодня важно научить руководителей быть открытыми новому, учиться, выстроить изменения и развиваться дальше, - отметила председатель Облкомэкономразвития, куратор проекта Галина Быкадорова.
Добавим, волгоградские предприятия вступают в проект с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Работа по вовлечению компаний в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.
Как сообщает региональный комитет экономической политики и развития, это позволило команде ресурсоснабжающей компании занять первое место по итогам завершившейся в августе образовательной программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой всероссийской академией внешней торговли Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Производительность труда».
Более того, опыт волгоградцев будут тиражировать в Саратовской области.
Напомним, «Концессии водоснабжения» завершили первый этап реализации нацпроекта – благодаря внедрению инструментов бережливого производства по итогам шести месяцев удалось сократить время протекания процесса на 42%, увеличить выработку 15%. В качестве пилотной площадки выступал цех «Север», эксплуатирующий сети Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов.
Отметим, в обучении двух последних потоков программы приняли участие 40 сотрудников предприятий – это одна из доступных мер поддержки участников нацпроекта. Основная цель программы «Лидеры производительности» – развитие у руководителей предприятий системного видения всех аспектов производственного процесса с точки зрения принятия эффективных решений и управления повышением производительности труда.
- Получение навыков управления бизнесом в эпоху масштабных производственных преобразований является частью большой национальной задачи. Сегодня важно научить руководителей быть открытыми новому, учиться, выстроить изменения и развиваться дальше, - отметила председатель Облкомэкономразвития, куратор проекта Галина Быкадорова.
Добавим, волгоградские предприятия вступают в проект с целью получения инвестиций государства в будущее развитие производственной деятельности. Работа по вовлечению компаний в нацпроект продолжается. Планируется, что не менее 64 предприятий области повысят производительность труда до 2024 года.
14 августа 2021, 16:10

