133935/

Москвичев: В развитие Волгоградской области инвестировано 122 млрд рублей

#Политика 6 августа 2021, 17:33 Андрей Бондарев / Политика
Фото: МБУ «Редакция газеты "Вперед"», г. Фролово
Сегодня, 6 августа, город Фролово в Волгоградской области с рабочей поездкой посетил депутат Государственной думы Евгений Москвичев. Высокий гость ознакомился с ходом реализации проектов благоустройства на территории муниципального образования.

Первой точкой поездки стал парк «Заречный» - в 2019 году Фролово, как победителю Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, из федерального бюджета была предоставлена субсидия в размере 75 млн рублей на реализацию проекта по созданию современного многофункционального общественного пространства. Сегодня парк стал новой точки притяжения и отдыха для горожан.

«Заречный» получил свое название от того, что расположился на берегу реки Арчеда. Это самый крупный озелененный участок в городской черте, сохраняющий природные особенности уникального ландшафта. Площадь благоустроенной территории составила 71 439 квадратных метров.

Далее депутат осмотрел территорию средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №5 и спортплощадку в школьном дворе, которая была оборудована в рамках реализации партийного проекта партии «Единая Россия».

Педагогический состав образовательного учреждения обратился к народному избраннику с просьбой помочь в строительстве на территории школы спортивной тренажерной площадки для реализации программы «Активное долголетие», на которой возможно будет активно заниматься спортом пожилым людям, проживающим расположенных рядом домах.

Следующим был осмотр первого этапа благоустройства сквера Сталелитейщиков. В будущем году местные власти планируют продолжить работу и привести в порядок территорию центральной части города - ул.Фроловская от Свердлова до Пролетарской.

Показали депутату и обновленный в рамках нацпроекта «Культура» городского ДК, который, впрочем, требует дальнейшего развития. Зданию необходим капремонт помещений, в том числе спортивных залов, благоустройство зоны отдыха рядом с ДК.

Ключевым вопросом рабочей поездки стала перспектива продолжения строительства объездной дороги вокруг жилых массивов Фролово - по ул.Строителей в районе машиностроительного техникума. Это позволит уменьшить нагрузку на городскую дорожную сеть, и перенаправить поток транзитного грузового транспорта.

Завершилась поездка встречей с активом города и Фроловского района, которая состоялась в городском кинотеатре.

Подводя итоги поездки, Евгений Москвичев отметил, что за последние годы Фролово заметно изменилось к лучшему.

- Решать наболевшие проблемы в региону помогают федеральные субсидии. Свою задачу, как депутата, я вижу в том, что объемы инвестиций отвечали поставленным задачам. За минувшие семь лет, как регионом руководит губернатор Андрей Бочаров, в Волгоградскую область поступили в виде целевых федеральных субсидий и в рамках госпрограмм инвестиции на общую сумму 122 млрд рублей. Только на развитие дорожной сети региона было выделено 68 млрд рублей, - подчеркнул депутат.

- Что касается Фролово и Фроловского района, то здесь есть еще над чем работать. Все поставленные жителями задачи нами зафиксированы и будут доложены губернатору Андрею Бочарову для выработки путей их решения. Наша общая задача сделать так, чтобы волгоградцы жили лучше, в достойных, комфортных условиях, - заключил он.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика 27.03.2024
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос