18+
Тёмная тема

Волгоградские общественники выразили доверие выбранному губернатором курсу

кими выводами делятся общественники после доверительного диалога с губернатором Андреем Бочаровым.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

«Сегодня Волгоградская область обладает огромной силой». Такими выводами делятся общественники после доверительного диалога с губернатором Андреем Бочаровым.


«Я как аналитик могу сказать одно: только слепой может не заметить, что наша область динамично развивается, - отметил Почетный гражданин Волгоградской области, академик РАН Иван  Новаков. - Такого количества программ в Волгоградской области никогда не было, в том числе в высшей школе».


От себя Иван Александрович добавил, что сам он человек беспартийный и привык судить о происходящем по делам. Именно поэтому он доверяет лишь представителям «Единой России», кандидатам от этой партии и всей ее команде.




«Мы получили сегодня приглашение к доверительному разговору, - пояснила глава регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова. - Однозначно, этот разговор удался, он был откровенным, интересным. Андрей Иванович обозначил, что было сделано очень много: это, конечно, реализация нацпроектов, вопросы экологии, дорожного строительства — то, что интересует жителей, интересует общественные организации и президента РФ».


Тот факт, что представители Волгоградской области сейчас практически делегируются главой региона в Государственную думу РФ, свидетельствуют о том, что в регионе подготовлены качественные кандидаты в депутаты. По мнению руководителя региональных «фронтовиков», в будущем им предстоит стать опорой для избирателей, которые начнут обращаться к ним для решения тех или иных вопросов.


«Сегодня была правильно выбрана тональность разговора губернатора с представителями общественности и правильный посыл — 63% доверия, по данным социологов, говорит о том, что оно достигнуто по результатам работ, которые были сделаны. Если вы хотите продолжения этой работы — голосуйте! - констатировал общественный деятель Ефим Шустерман. - Для меня также важно, что была обозначена перспектива — человек берет на себя ответственность, полагая, что ее разделят те, с кем он идет на выборы. Еще один посыл мне понравился: идти к людям и говорить правду! Это грамотно».



Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе акцентировала внимание на грамотных решениях в регионе, предпринятых 1,5 года назад в условиях жесткого локдауна. Такие меры укрепили народное доверие с запасом на будущее.


«Сегодня на встрече губернатора с представителями партий, общественных организаций, руководителями предприятий состоялся открытый диалог. Практически все, кто присутствовал сегодня на встрече, были участниками реализации тех проектов, которые либо уже сделаны в регионе, либо находятся в стадии выполнения. Были обозначены направления, над которыми еще предстоит работать в будущем, - рассказала Гензе. - Когда губернатор напоминал об этом, многие вспоминали и гордились, потому что частичка их вклада есть в том, что экономика устояла в сложный период, предприятия работают, все обязательства, которые стояли перед работниками, выполнены. А значит и то, что планируется сделать, представленной сегодня команде по силам».


Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"