133894/

Андрей Бочаров встречается с волгоградскими общественниками

#Политика 5 августа 2021, 21:10 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В этим минуты губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит встречу с представителями общественности. В центре внимания — вопросы социально-экономического развития региона.


В числе почти 90 участников встречи — представители ветеранских, религиозных, национальных, казачьих, общественных организаций, сфер образования, здравоохранения, АПК, науки, промышленности, спорта, культуры, транспорта и дорожного хозяйства, ЖКХ, архитектуры, строительства, предпринимательского сообщества, волонтёрского движения, депутатского корпуса; заместители губернатора, курирующие ключевые направления.


Глава региона подчеркнул, среди участников встречи — люди, которым он доверяет и чье мнение для него важно. Каждый из присутствующих — профессионал своего дела, имеющий авторитет, свою позицию, свое мнение, общественные и политические предпочтения. Это жители области разных поколений, принадлежащие различным религиозным конфессиям, но которых при этом объединяет любовь к своей родной земле, к своей Родине, её великой истории, богатому историческому и культурному наследию, общая вера — в Родину, в Россию, в Волгоградскую область, вера в людей и желание сделать так, чтобы им жилось лучше.


«Мы с вами знаем друг друга немало времени. Со многими я знаком еще до того, как был назначен Президентом исполнять обязанности губернатора Волгоградской области. Вы серьезные и очень сильные профессионалы. Вашим мнением я дорожу. И не буду скрывать, что при принятии решений мы учитываем вашу позицию по тому или иному вопросу. С одной стороны, профессиональное отношение к делу – это всегда сложно. С другой стороны, мне легко с вами общаться, — обратился к присутствующим глава региона. — Мы с вами вместе плечом к плечу реализовывали задачи, спорили, обсуждали, переживали. И я никогда не скрывал ни проблемы, которые у нас есть, ни задачи, которые мы ставим перед собой, и старался вместе с вами в открытой дискуссии найти определенные решения. Но именно так у нас получится результат по всем направлениям, которые мы начали реализовывать. Не всё и не всегда получалось, скажу откровенно. Но в целом те задачи, которые мы вместе ставили и вместе исполнили — решены. Сделано немало».


Задачи, которые предстоит решить команде Волгоградской области с опорой на базу, созданную с 2014 года, стали ключевой темой сегодняшнего обсуждения. Глава региона подчеркнул, что без поддержки соратников, активных жителей Волгоградской области, Президента России, без труда многих и многих поколений жителей реализовать то, что сделано в столь короткие сроки, было бы невозможно.


«Хочу поблагодарить жителей Волгоградской области за доверие и поддержку всем нам, мне как губернатору, всей нашей большой команде. Это позволило нам выполнять задачи в интересах жителей Волгоградской области и всей России», — отметил Андрей Бочаров.


В планах на будущее — реализация крупных проектов, от которых зависит жизнь многих поколений волгоградцев на десятилетия вперёд. Важно, что многие из них уже начали воплощаться в жизнь. Речь идет о строительстве объездной дороги; работе по комплексному благоустройству во всех муниципальных образованиях Волгоградской области; создании современной транспортной инфраструктуры, включая обновление подвижного состава, реконструкцию аэропорта и железнодорожной инфраструктуры; возведении обводного канала вокруг города Волжского; продолжении строительства рокадной дороги и развитие всей прибрежной части города; сохранении реки Волги, Волго-Ахтубинской поймы и начале работ по реабилитации водных объектов Донского бассейна; реализации программ в промышленности, агропромышленном комплексе, социальной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве; развитии топливно-энергетического комплекса, продолжении программ газификации и работы по повышению освещенности и энергобезопасности населенных пунктов. В культуре — реконструкции зданий НЭТа, казачьего театра, планетария, филармонии и многих других знаковых объектов, а также завершение строительства театра кукол. Это и масштабная работа по созданию основ единой современной системы оказания медицинской помощи жителям Волгоградской области — по самым важным, жизнеобеспечивающим направлениям, в том числе программы по модернизации первичного звена здравоохранения; реализация программы комплексной модернизации и дооснащения образовательных учреждений. а также создание новых объектов спортивной инфраструктуры — стадионов, ФОКов, ФОКотов, футбольных полей, современных спортплощадок.


«Да, придется не спать, работать, обсуждать, спорить. Но если не будем делать, то что мы отставим после себя, — задал риторический вопрос Андрей Бочаров. — Несмотря на то, что мы разные, задача у нас одна — развитие Волгоградской области в интересах жителей. И начатое нам необходимо завершить и не растягивать на десятилетия».


Отметим, что обстоятельный диалог проходит на площадке у легендарного БК-31 на обновляемой центральной набережной Волгограда — музейный комплекс под открытым небом уже стал местом проведения разноплановых мероприятий.


Несмотря на то, что встреча проходит на открытом воздухе и практически все участники сделали прививку либо переболели и имеют антитела, при организации мероприятия приняты дополнительные меры профилактики. Глава региона попросил отнестись с пониманием к определенным неудобствам и подчеркнул, что это вынужденный шаг, продиктованный исключительно заботой о присутствующих, их семьях, родных и близких.




Обсуждение:

Вас заинтересует:
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика сегодня в 10:43
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика вчера в 18:03
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика вчера в 16:13
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
В регионе развернули работу приемных по вопросам ЖКХ
На этой неделе, с 15 по 19 апреля, по всей области организован прием граждан по жилищно-коммунальным вопросам.
#Политика вчера в 14:35
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В Волгограде провели первое заседание оргкомитета по созданию памятника участникам СВО
В работе приняли участие замгубернатора – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев, председатель облдумы и руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Блошкин.
#Политика 12.04.2024
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Волгоградская область с помощью Сбера реализует масштабный турпроект
Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Наталией Цайтлер
#Политика 12.04.2024
Топ новостей
Опрос