133651/

Чемпионки победили только с третьей попытки

#Спорт 29 июля 2021, 16:13 Сергей Хохлов / Спорт
Российские гандболистки впервые победили на Олимпиаде в Токио.

Только в третьем матче группового турнира Игр, действующие олимпийские чемпионки смогли одержать первую победу. В первом туре наши девушки не смогли одолеть сборную Бразилии (24:24), во втором были разгромлены шведками (24:36). И только сегодня одержана победа над аутсайдерами группы – венгерками.
Если на клубном уровне в Венгрии у женщин еще как-то теплится жизнь, на уровне сборных успехи весьма скромны. Если в чемпионате Европы мадьярки еще что-то завоевывали (титул – 2000, бронза 2004, 2012), то на чемпионатах мира с 2005-го вообще ничего! На Олимпиадах после финала в 2000-м тоже пусто. Кризис тянется до сих пор. И причины не понятны. Вот и сейчас венгерки «летят без парашюта» всем. Франции, Бразилии, теперь россиянкам.

В составе нашей команды ряд гандболисток либо рожденных в Волгограде, либо выпускниц местной школы гандбола. Но, к сожалению, работа в регионе сейчас поставлена таким образом, что никто из девушек в сборной Волгоград не представляет. А могли бы представлять: Ксения Макеева, Анна Седойкина, Полина Кузнецова, Антонина Скоробогатченко, Полина Ведёхина, Дарья Дмитриева. Все они сегодня внесли по частице в победу со счетом 38:31 (22:17). Седойкина - отыграв в воротах 28 минут. У полевых игроков статистика такова: Макеева – 45 минут, 3 гола (3 броска), 2 голевые передачи, 2 блок-шота, 4 минуты штрафа; Кузнецова – 20 минут, 0 голов (3), Дмитриева – 39 минут, 7 голов (8), 1 голевая; Ведёхина – 18 минут, 1 гол (2), 2 голевые; Скоробогатченко – 29 минут, 4 гола (7), 2 голевые.

По всей вероятности, решающей встречей за выход из группы для нашей команда станет игра с француженками 31 июля. 2 августа игра с Испанией.

В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.