В Волгоградской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность
Сегодня, 14 июля, и до конца завтрашнего дня в регионе по-прежнему высоки риски ландшафтных возгораний.
Как сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области, максимальный 5-ый класс горимости леса объявлен в Серафимовичском, Кумылженском, Николаевском, Старополтавском, Быковском районах, на севере Палласовского, а также в Волжском и в областной столице. Здесь особенно жарко - ситуация оценивается экспертами как чрезвычайная пожароопасность.
Волгоградцам напоминают, в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): «01» - единый телефон пожарной охраны; «101» - единый телефон пожарной охраны для мобильных операторов; «112» - телефон службы спасения для звонков с мобильных телефонов.
Напомним, что в связи со сложившейся в регионе пожароопасной обстановкой вплоть до 31 июля введен запрет на посещение лесов - как пешком, так и на транспорте.

