133523/

Юные волгоградские футболистки завоевали серебро всероссийского турнира

#Спорт 26 июля 2021, 18:22 Андрей Бондарев / Спорт
Команда спортшколы №2 города Камышина заняла второе место в финальном турнире Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек в самой младшей возрастной группе — 10-11 лет. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, соревнования завершились в эту субботу Салавате (Башкирия).

Всего в финале приняли участие 16 команд — победителей межрегиональных, республиканских, краевых, областных и окружных соревнований. Юные волгоградские футболистки - воспитанницы детского тренера Никиты Демченко обыграли сверстниц из Челябинской и Сахалинской областей, Санкт-Петербурга и республики Бурятия. И лишь в заключительной игре со счётом 3:5 уступили «Строителю» из Набережных Челнов (Татарстан), став серебряным призёром состязаний.

Помимо этого, в отдельной номинации лучшим вратарем соревнований признана 11-летняя Дарья Смирнова.

Добавим, что предыдущий волгоградский успех в финале девичьих всероссийских детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч» состоялся весной 2017 года. Высшие награды также в младшей возрастной группе получила команда СОШ поселка Куйбышев Среднеахтубинского района.

Отметим, работа по совершенствованию материально-технической базы спортивных учреждений и возведению новых спортивных объектов в регионе проводится с 2014 года на системной основе. За последние семь лет в Волгоградской области построено свыше 160 объектов, отремонтированы и оснащены оборудованием более 130 школьных спортзалов.