133122/

В Волгограде найден компромисс при строительстве дороги через жилой квартал

#Политика 14 июля 2021, 13:00 / Политика

В Волгограде активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» помогли найти компромисс при строительстве дороги через придомовую территорию в одном из жилых кварталов.

 

С просьбой решить вопрос о недопустимости строительства дороги через придомовую территорию обратились жители дома №124 по улице Качинцев. Помимо этого, людей беспокоил снос старой детской спортивной площадки и качество работы управляющей компании. По инициативе регионального координатора партпроекта «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Валентины Гречины, была организована встреча жителей с застройщиком, руководителями профильных структур администрации Волгограда и Волгоградской области.

 

Представители застройщика проинформировали жителей, что строительство дороги осуществлялось в соответствии с разрешительной документацией. Есть необходимые согласования с ГИБДД и департаментом городского хозяйства администрации Волгограда. Представители мэрии проинформировали о том, что земельный участок принадлежит муниципалитету, поэтому согласия жителей на строительство дороги не требовалось. Дорога в свою очередь необходима для обеспечения проезда машин, в том числе скорой медицинской помощи и пожарной службы.

 

Встреча была очень эмоциональной. Более всего жителей волновала безопасность детей, гуляющих во дворе ввиду увеличившегося потока машин.

 

«Мы давно живем в этом дворе и хотим, чтобы тут были созданы все условия, как для детей, так и для пожилых людей. По этой причине просим вернуть спортивную площадку и запретить строительство дороги», - обратилась к участникам встречи представитель инициативной группы жителей Елена Артамонова.

 

По итогам встречи застройщик жилого комплекса и представители мэрии заверили жителей, что в целях безопасности дорожного движения будет установлено 4 «лежачих полицейских», а также устройства ограничения проезда транспорта у двух подъездов. Кроме того, застройщик сообщил об обустройстве новой спортивной площадки с ограждением.

 

Также жители смогли на месте подать жалобы на бездействие управляющей компании в инспекцию государственного жилищного надзора. Все обращения были приняты в работу.

 

На встрече региональный координатор Валентина Гречина предложила жителям избрать советы многоквартирных домов для выстраивания постоянного конструктивного взаимодействия с управляющей организацией и органами власти. Помочь в создании совета готовы в Центре поддержки собственников жилья, созданном при администрации Дзержинского района. Также она предложила администрации Дзержинского района в недельный срок подготовить дорожную карту по реализации всех обозначенных мероприятий с конкретными сроками и ознакомить с ней инициативную группу граждан.

 

«Такие встречи с жителями крайне важны. Необходимо учитывать мнение жителей не только при благоустройстве дворовых территорий, но и при производстве таких работ как строительство дворовых проездов, затрагивающих интересы большого количества жителей. Муниципальная власть должна встречаться с жителями и объяснять им основания приятия таких решений. Я оставляю за собой контроль за реализацией выполнения мероприятий дорожной карты», - резюмировала региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика вчера в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика 18.04.2024
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика 18.04.2024
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос