Олег Кулешов – главный тренер волгоградского «Динамо»
13 июля 2021, 11:47
Фото: пресс-служба Центра развития гандбола
пресс-служба Центра развития гандбола
Контракт подписан на два года.
Как и предполагал РИАЦ, главным тренером волгоградской женской гандбольной команды «Динамо-Синара» стал Олег Кулешов. Вчера новость о назначении Олега Михайловича распространила пресс-служба Центра развития гандбола.
– По окончании прошлого сезона поговорили с Любовью Сидоричевой, проанализировали работу и приняли совместное решение, что она будет тренировать вторую команду, – цитирует руководителя ЦРГ Стеллу Вартанян пресс-служба. – Сидоричева воспитала не одно поколение гандбольных звезд. Ее заслуги в плане становления волгоградского гандбола трудно переоценить. Параллельно стали искать нового главного тренера. Вышли на Олега Кулешова. Что касается его перехода с работы с мужчинами к женщинам, то если бы я сомневалась в нем, то не позвала бы. У нас таких примеров очень много. Это и Скоробогатов, и Измайлов, и Кириленко. И это не весь список. Что касается Кулешова, то это тренер с именем, который поработал и в Бундеслиге, и с нашими ведущими клубами, и в национальной сборной. Мы только рады такому приобретению. Надеюсь, это пойдет на пользу. Мы с ним давно на связи. Заочно обсуждали планы подготовки. Особенно тесно новый главный тренер контактировал с тренером по ОФП Александром Сидоричевым. Кулешов просмотрел не один матч с участием «Динамо-Синары», хорошо знаком с возможностями наших гандболисток.
Сам Кулешов своё назначение прокомментировал «Быстрому центру» так:
«Девчонки молодые, талантливые, перспективные. Надо попробовать построить хорошую команду и поиграть вдолгую. В плане построения это очень интересно.
Относительно принятия решения: мы же большие мальчики, большие решения принимаем в кругу семьи. Было время подумать. Что касается спортивной составляющей, то вообще никаких вопросов не было. Повторюсь, мне это интересно. Похожая история была в СКИФе. Люди уже обучены, можно дальше развивать команду, закладывая фундамент для достижения более высоких результатов».
Как и предполагал РИАЦ, главным тренером волгоградской женской гандбольной команды «Динамо-Синара» стал Олег Кулешов. Вчера новость о назначении Олега Михайловича распространила пресс-служба Центра развития гандбола.
– По окончании прошлого сезона поговорили с Любовью Сидоричевой, проанализировали работу и приняли совместное решение, что она будет тренировать вторую команду, – цитирует руководителя ЦРГ Стеллу Вартанян пресс-служба. – Сидоричева воспитала не одно поколение гандбольных звезд. Ее заслуги в плане становления волгоградского гандбола трудно переоценить. Параллельно стали искать нового главного тренера. Вышли на Олега Кулешова. Что касается его перехода с работы с мужчинами к женщинам, то если бы я сомневалась в нем, то не позвала бы. У нас таких примеров очень много. Это и Скоробогатов, и Измайлов, и Кириленко. И это не весь список. Что касается Кулешова, то это тренер с именем, который поработал и в Бундеслиге, и с нашими ведущими клубами, и в национальной сборной. Мы только рады такому приобретению. Надеюсь, это пойдет на пользу. Мы с ним давно на связи. Заочно обсуждали планы подготовки. Особенно тесно новый главный тренер контактировал с тренером по ОФП Александром Сидоричевым. Кулешов просмотрел не один матч с участием «Динамо-Синары», хорошо знаком с возможностями наших гандболисток.
Сам Кулешов своё назначение прокомментировал «Быстрому центру» так:
«Девчонки молодые, талантливые, перспективные. Надо попробовать построить хорошую команду и поиграть вдолгую. В плане построения это очень интересно.
Относительно принятия решения: мы же большие мальчики, большие решения принимаем в кругу семьи. Было время подумать. Что касается спортивной составляющей, то вообще никаких вопросов не было. Повторюсь, мне это интересно. Похожая история была в СКИФе. Люди уже обучены, можно дальше развивать команду, закладывая фундамент для достижения более высоких результатов».
13 июля 2021, 11:47
