18+
Тёмная тема

В Волгограде стартовал ремонт улицы Кубанской

Экономика и бизнес

На первом этапе специалисты подрядной организации приступили к замене бордюрного ограждения

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Дзержинском районе Волгограда стартовал ремонт проезжей части улицы Кубанской. Как сообщает пресс-служба администрации города, на первом этапе специалисты подрядной организации приступили к замене бордюрного ограждения, протяженностью 300 метров.

Далее будет выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, затем на подготовленное и обработанное битумным составом основание уложат два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Общая площадь обновленного участка составит порядка 4500 квадратных метров. Кроме того, специалисты заменят порядка 30 колодцев инженерных сетей, а также дополнительно проведут подсыпку основания дороги – на локальных участках за десятилетия эксплуатации без ремонта образовались просадки. 

Напомним, данные работы являются второй очередью комплексной реконструкции улицы Кубанской, начатой в 2018 году. Тогда на участке от ул. Коммунистической до ул. Рокоссовского в Центральном районе было заменено порядка 1000 погонных метров покрытия. В текущем году в рамках национального проекта муниципалитет проводит восстановление второй очереди дороги, проложенной по территории Дзержинского района.

Обновление проезда ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в Дзержинском районе в 2021 году муниципалитет восстановит проезжую часть улиц общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Среди них – ул. Моторная в пос. Гумрак, ул. Пермская, ул. К. Либкнехта, Нильская, а также участок пр. им. Жукова, ул. Колпинская, Савкина и др. В целом в течение текущего сезона в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 80 объектов. На многих улицах работы идут с опережением графика. Этому способствовало проведение электронных торгов в конце минувшего года – победители аукционов получили значительный запас времени для подготовки к будущему дорожно-строительному сезону.
Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Интересное
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"