18+
Тёмная тема

МФЦ идут в волгоградские больницы

Общество

Единые «окна», в которых можно зарегистрироваться на портале Госуслуг, переоформить или подтвердить учетную запись, теперь доступны для работников и пациентов больницы № 25 города Волгограда.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

Единые «окна», в которых можно зарегистрироваться на портале Госуслуг, переоформить или подтвердить учетную запись, теперь доступны для работников и пациентов больницы № 25 города Волгограда. В рамках реализации пилотного проекта, стартовавшего в июне 2021 года, сотрудники МФЦ провели две выездные акции: услугами воспользовались 90 человек. Мероприятия организовали с учетом требований санитарно-эпидемической безопасности.

 

- Такая акция проводится впервые. Уверена, что в результате доступность получения государственных и муниципальных электронных услуг повысится, медицинские работники смогут зарегистрироваться в Госуслугах и получить учетную запись без отрыва от работы, — пояснила директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.

 

Изначально специалисты МФЦ планировали помочь медикам городской клинической больницы скорой помощи № 25, чтобы персонал мог зарегистрироваться на Госуслугах, не покидая рабочих мест, но идею поддержали и пациенты, обратившись к сотрудникам в два дня их приема.

 

«Мы благодарны руководству многофункционального центра за то, что они откликнулись на нашу просьбу и провели подобную акцию в медучреждении, оказав помощь персоналу в регистрации на портале Госуслуг. Надеемся, что этой возможностью воспользуются и наши коллеги из других учреждений здравоохранения Волгоградской области», — отметил заместитель главного врача больницы № 25 Евгений Галкин.

 

Врачи смогли воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Специалисты МФЦ проконсультировали медиков и пациентов клиники по вопросам, касающимся предоставления госуслуг.

 

Волгоградская область – один из лидеров по развитию сети «Мои Документы»: сегодня функционируют 50 центров и офисов, а также 256 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ в отдаленных сельских поселениях. Регион ведет активную работу по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг. Специалисты помогают в регистрации на портале Госуслуг. С начала 2021 года количество заявлений для получения доступа к порталу превысило 50 тысяч.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"