131666/

Десерты из ягод и фруктов начнут выпускать в Волгоградской области

#Экономика и бизнес 4 июня 2021, 18:57 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Новые производственные участки по выпуску десертов из ягод и фруктов, а также вареных овощей в вакуумной упаковке откроются на площадке ООО МСФ «Аксай». Линии планируется запустить уже этим летом, сейчас идет монтаж и наладка оборудования. Сегодня на предприятии, которому в этом году исполняется 30 лет, побывал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов.


На новых участках производства планируется выпускать до 100 тонн в год десертов из ягод и фруктов, около 300 тонн вареных овощей длительного хранения. В настоящее время коллектив «Аксая» производит соленую, овощные закуски и салаты из маринованных овощей, квашеную плодоовощную продукцию, кулинарные изделия и многое другое. Линейка продукции постоянно расширяется. В 2019 году на производстве появилась возможность шоковой заморозки. Современное оборудование позволяет значительно снизить усушку и заветривание, ягод, овощей и фруктов, а также сохранить их внешний вид, вкус, витамины и микроэлементы.


Успешности производства способствует государственная поддержка — предприятие дважды получало гранты на развитие. В 2016 году полученные от государства денежные средства направлены на закупку комплекта машин для первичной обработки картофеля и овощей, а в 2019 — на закупку современного оборудования для переработки овощей и фруктов. 


Василий Иванов ознакомился с действующей площадкой и обсудил с руководством предприятия ход строительства новых перерабатывающих линий.


«В регионе выстроена системная работа по развитию институтов поддержки агробизнеса, снижению административных барьеров, — отметил заместитель губернатора.. — Расширяются формы поддержки — средства грантов и субсидий можно направить на приобретение, строительство и модернизацию производственных объектов, закупку техники, создание лабораторий для анализа качества продукции. Дополнительным импульсом стало участие региона в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»


Завершение инвестиционных проектов позволит предприятию выпускать более 90 видов изделий.


«Расположение производственного участка по переработке и шоковой заморозке овощей, фруктов и ягод в непосредственной близости от произрастания культур на полях Волгоградской области существенно сокращает время между сбором и переработкой, что гарантирует качество конечного продукта», — подчеркнул учредитель компании  Александр Лозовицкий.


Предприятие неоднократно становилось победителем выставок пищевой и перерабатывающей промышленности, награждалась дипломами и медалями. Сегодня в ходе рабочей поездки лучшим работникам в преддверии юбилея компании вручили почетные грамоты и благодарственные письма комитета сельского хозяйства Волгоградской области.



Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
Волгоградские аграрии активно обновляют технику с помощью господдержки
С начала 2024 года сельхозпроизводители региона уже приобрели 363 единицы высокоэффективной техники: 135 трактора, 43 комбайна и 185 иной техники на общую сумму 2,5 млрд рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:34
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
В Волгоградской области индекс промышленного производства вырос на 3,4%
По сравнению с мартом 2023 года, энергетический сектор нарастил объемы производства на 10,6%, а обрабатывающие предприятия увеличили объемы выпуска продукции на 3%.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:27
25 апреля обесточат три района Волгограда
25 апреля обесточат три района Волгограда
Ограничения связаны с ремонтными работами на объектах электросетевого хозяйства
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
В Волгоградской области выявлено 67 новых земельных участков под застройку
Участки расположены на территориях 5 муниципальных районов и 6 городских округов
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
В Волжском прошел форум молодых предпринимателей
Молодежный форум предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!» накануне состоялся в Волжском.
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
В цифровизацию волгоградской промышленности инвестировано более 6,3 млрд рублей
Более 80 промышленных предприятий региона реализуют программы цифровой трансформации
Топ новостей
Опрос