131585/

Путин встретился с общественниками-победителями праймериз «ЕР»

#Политика 2 июня 2021, 21:34 Светлана Звонова / Политика
Фото: пресс-служба "ЕР".

Предварительное голосование — реально работающий на практике механизм обратной связи с людьми. «Единая Россия» - единственная партия, которая проводит столь широкую и открытую процедуру, в том числе подтверждая, что не боится конкуренции внутри своей структуры. Это отметил сегодня, 2 июня, президент Владимир Путин на встрече с руководством партии и общественниками, победившими на предварительном голосовании.


«[Партия] не уходит от прямого, честного разговора с людьми. Готова советоваться, поддерживать их инициативы, воспринимать критику, — сообщил Владимир Путин. — Предварительное голосование служит не только для отбора кандидатов, но для постоянного развития партии, привлечения в её ряды как можно большего числа сторонников, единомышленников, молодых людей — толковых, целеустремлённых и неравнодушных».


Как отметил Дмитрий Медведев, после призыва главы государства, в выборах решили участвовать и те граждане, которые проявили себя во время пандемии.

«Многие из них одержали уверенную победу. Это значит, что партия обновляется и привлекает в свои ряды наиболее неравнодушных, достойных, ярких людей, - подчеркнул председатель партии. - В том числе участников кадрового проекта «Лидеры России», партийного «Федерального ПолитСтартапа», наших товарищей из Общероссийского народного фронта».


Так, активист движения «Мы вместе» Жанна Рябцева считает, что механизм отбора, предложенный партией, является одним из наиболее удобных способов реализовать себя в политической жизни. Проиграв в предварительном голосовании в 2016 году, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области услышала призыв президента и вновь попробовала свои силы в политике.На этот раз Жанна одержала победу.


Многие общественники изнутри знают проблемы жителей. Так, председатель Российского союза сельской молодежи, победитель предварительного голосования партии в Мордовии Юлия Оглоблина рассказала главе государства об опасениях людей о затягивании процесса бесплатного подведения газа до земельных участков.


«Принятый закон — это очень радостное событие для всех территорий. У нас в республике уровень газификации достаточно высокий, но в план уже заявились 2,5 тысячи мордовских семей, — сказала Юлия Оглоблина. — 500 из них живут в поселке Николаевка, расположенном в черте Саранска. Это говорит о том, что тема газификации актуальна как для села, так и для города. Люди рады, ждут, но они переживают, что это произойдет не быстро».


Отвечая ей, Владимир Путин подчеркнул – прежде чем пообещать что-то людям, нужно смотреть на возможности исполнить обещания: «...нужно сделать все для того, чтобы мобилизовать ресурсы для безусловного решения той задачи, которая перед нами стоит. Надеюсь, что в будущем вы будете придерживаться этих правил в качестве депутата Госдумы».


Президент акцентировал, что предложения людей, полученные в ходе предварительного голосования, являются основой для дальнейшей работы победителей предварительного голосования и «Единой России» в целом. В заключении Владимир Путин посоветовал победителям праймериз оправдать высокое доверие людей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос