131378/

Горняков: оргкомитет разбирает каждое обращение о нарушении на предварительном голосовании

#Политика 28 мая 2021, 14:46 Анна Шлыкова / Политика
фото: РИАЦ

В Волгоградской области оргкомитет по проведению предварительного голосования разбирает каждое обращение о нарушении, заявил на пресс-конференции секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков.

 

«Уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что Волгоградская область достойно прошла дни электронного голосования. Но, тем не менее, в адрес регионального оргкомитета поступают обращения в связи с нарушениями на этапе ПГ, с каждым из которых оргкомитет разбирается детально», - пояснил он.

 

Напомним, в Волгоградской области предварительное голосование проходит по смешанной системе. Сначала ПГ пройдет в электронном формате. Сегодня, 28 мая, как раз заканчивается регистрация желающих отдать свой голос за кандидата в таком формате. По последним данным, на сайте предварительного голосования зарегистрировались 106563 человека, из них уже проголосовали - 81 340.

 

Для тех, кто не успеет проголосовать за кандидатов через интернет, в воскресенье, 30 мая, откроются 297 участковых счетных комиссий, из них 63 – будут работать в Волгограде. В этот день с 8.00 утра до 20.00 вечера желающим принять участие в голосовании с паспортом нужно прийти по адресу комиссии. Но перед этим необходимо узнать адрес своего счетного участка. Все данные о счетных комиссиях размещены на официальном сайте предварительного голосования pg.er.ru

 

«В связи с тем, что голосование проводится по смешанной системе, партия позаботилась о безопасности и об исключении возможности проголосовать повторно. В этот день в режиме онлайн будет работать информационная система «Счетный участок». Представители участковых счетных комиссий в режиме реального времени могут заходить в эту систему и проверять – кто проголосовал электронно. Также в распоряжении счетных участков будут списки, зарегистрировавшихся и проголосовавших онлайн», - пояснил Горняков. 

Напомним, в Волгоградской области список зарегистрированных кандидатов состоит из 131 человека. Из них 76 – по списку, 69 – по одномандатным округам. Победителей ПГ будут определять по рейтинговой системе, так как отдавать голос можно сразу за нескольких участников.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде молодые архитекторы предложили разработать единый план береговой линии
В Волгограде молодые архитекторы предложили разработать единый план береговой линии
Сегодня волгоградская молодежь высказала свои предложения по развитию городского пространства в ходе обстоятельного диалога с губернатором Андреем Бочаровым.
#Политика вчера в 14:56
В Волгограде появился межрегиональный центр урбанизма «Поволжье»
В Волгограде появился межрегиональный центр урбанизма «Поволжье»
Первый в стране межрегиональный молодежный центр урбанизма «Поволжье» развернули в Волгограде на площадке амфитеатра.
#Политика вчера в 11:41
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Валовой региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей
Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание администрации региона
#Политика 20.01.2025
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Музею «Сталинградская битва» передан портрет ветерана Великой Отечественной войны М. В. Терещенко
Это событие стало частью проекта «Наследники героев», который реализуется при поддержке регионального отделения фонда «Защитники Отечества».
#Политика 17.01.2025
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
В Волгоградской области введут новые меры поддержки приоритетных проектов
Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Бочаров
#Политика 17.01.2025
Топ новостей
Опрос