131376/

Стартует международный фотоконкурс «Волгоградская область в фотообъективе»

#Культура 28 мая 2021, 14:05 Владимир Апаликов / Культура
Фото: Александр Куликов

В Волгоградской области стартует региональный конкурс «Волгоградская область в фотообъективе». Проводит его Агентство развития туризма. Творческий смотр отмечает юбилей — он проходит в десятый раз. Победителей ждут дипломы и ценные призы.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в фотоконкурсе могут принять участие не только жители Волгоградской области, но и других регионов России, стран мира. В этом году смотр включает пять номинаций, в каждой из которых участник может представить по одному сделанному им снимку.

 

Впервые появляется номинация «Княжеский юбилей». Она приурочена к 800-летию великого князя Александра Невского — Волгоградская область вошла в число федеральных площадок празднования юбилея. В виде исключения в эту номинацию можно присылать изображения, сделанные не только в нашем регионе, но и в других уголках страны. Нужно лишь, чтобы на них были изображены храмы, памятники, знаковые места, связанные с великим полководцем.

 

Также предусмотрены номинации «Чудеса Волгоградской области» (знаковые места региона, природные красоты), «Активный отдых и экстрим», «Связь времен» (фото, выражающие отношение современников к значимым событиям прошлого, традициям), «Панорамы региона» (впечатляющие панорамные кадры природы, достопримечательностей, улиц, городских пейзажей; снимки с высоты). Творческий проект способствует повышению туристической привлекательности региона, дает возможность всем любителям фотографии проявить свой талант.

 

Победителей члены жюри определят по сумме баллов. Кроме того, конкурсные работы примут участие в выставке, на которой зрители проголосуют за понравившиеся фото. По итогам рейтингового опроса будет определен получатель «Приза зрительских симпатий».

 

Для участия в конкурсе нужно заполнить бланк-заявку с указанием номинации, своих данных и описанием фотографии; приложить к заявке свою работу в электронном и распечатанном виде и направить организаторам с 31 мая по 17 августа..

 

Работу в электронном формате нужно отправить на e-mail: [email protected] с пометкой «Фотоконкурс - 2021», а в распечатанном виде — направить по почте или лично принести в офис Туристско-информационного центра Волгоградской области по адресу: 400066, г. Волгоград, ул. Гагарина, 12.

 

С полными условиями участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе на сайте www.welcomevolgograd.ru в разделе «Новости» и www.turizm-vologograd.ru в разделе «Конкурсы». Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7(8442)52-98-93.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
В Волгограде к юбилею Александры Пахмутовой выпустят памятную монету
Монета была отчеканена в 2019 году. Но, по словам автора, ее растиражируют для широкой общественности.
#Культура сегодня в 13:49
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
Волгоградцам 5 докторов наук расскажут, что такое сон
В Волгограде состоится премьера документального фильма «Как Иван Пигарёв сон изучал».
#Культура сегодня в 10:34
Волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
Волгоградцы узнают о тайнах подземелий обителей Волго-Донского края
В музее «Россия – Моя история» 6 апреля в 13.00 пройдет уникальная  краеведческая лекция из цикла «Подземелья Царицына – Сталинграда — Волгограда»
#Культура сегодня в 10:12
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Волгограде состоится гала-концерт юных музыкантов во главе с Елисеем Мысиным
В Центральном концертном зале Волгограда пройдёт первый в нынешнем году гала-концерт победителей фестиваля «Будущее начинается с прекрасного».
#Культура сегодня в 09:22
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская Горьковка приглашает полюбоваться на красоту родного края
Волгоградская облбиблиотека имени Горького приглашает на фотовыставку «Фрагменты малой родины».
#Культура сегодня в 07:34
Топ новостей
Опрос