В регионе назвали призеров слета юных экологов
В Городищенском районе прошел традиционный ежегодный слет юных экологов и лесоводов среди школьников, организованный Городищенским ЦДТ.
В Городищенском районе прошел традиционный ежегодный слет юных экологов и лесоводов среди школьников, организованный Городищенским ЦДТ.
Участниками стали 34 учащихся из 7 школ. В числе приглашенных жюри оказались специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центра защиты леса Волгоградской области».
Подобные конкурсы повышают познавательный интерес у обучающихся школ к естественнонаучным, экологическим знаниям, помогают детям ориентироваться в сфере экологии и лесоводства, выявляют учащихся, имеющих глубокие знания по биологии, экологии, краеведению, а также развивают наблюдательность, творческую инициативу, активную социальную позицию
Знания детей оценивались по разным направлениям таким, как лесоводство, ботаника, зоология, гидробиология, почвоведение.
Сотрудники волгоградского филиала ФБУ «Рослесозащита» вели секцию «лесоводство», в рамках которой школьники прошли тестирование на соответствующую тематику, а впоследствии определяли породы деревьев по их ветвям и семенам.
По результатам состязаний в командном зачете пьедестал почета возглавила Ерзовская средняя школа имени Героя Советского Союза Гончарова Петра Алексеевича, II место было присуждено Самофаловской средней школе, III место заняли воспитанники Городищенской школы №1.
