130237/

Волгоградцы могут заявиться на конкурс «Лидеры России» до 17 мая

#Политика 27 апреля 2021, 14:38 Анна Шлыкова / Политика
фото: конкурс "Лидеры России"

Заявочная кампания конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – продлена до 17 мая 2021 года. Об этом на пресс-брифинге сообщил генеральный директор АНО, руководитель конкурса Алексей Комиссаров. Решение было принято Наблюдательным советом конкурса.

 

По словам Комиссарова, главное отличие этого сезона заключается в том, что конкурс разделен на профильные специализации. В дополнение к направлениям, запущенным в прошлом году – «Наука» и «Здравоохранение» – стартовали новые треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура» и «Информационные технологии». Кроме того, во время Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» к Владимиру Путину обратились участники с предложением о запуске еще двух треков: «Международный» - для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России, и «Студенты» - для участников без управленческого опыта.


«Новые треки стартовали  позже остальных. Например, о запуске международного трека было объявлено 14 апреля.  И для того, чтобы все были в равных условиях, мы решили по согласованию с Наблюдательным советом конкурса «Лидеры России» продлить заявочную кампанию, - прокомментировал Алексей Комиссаров. - Кроме того, президент подписал приказ о нерабочих днях между майскими праздниками. От многих участников мы стали получать письма и звонки, что они планируют уезжать и не смогут участвовать в дистанционном этапе, который у нас должен был начаться с последних дней апреля. Поэтому мы решили продлить заявочную кампанию до 17 мая».


Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф  на один из 8 представленных треков: «Наука», «Здравоохранение», «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», а также на треки «Студенты» и трек «Международный».


Чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни.


Из-за продления регистрации оргкомитет конкурса перенес и сроки проведения дистанционного этапа. Первые тесты стартуют по новому графику с 20 мая и завершатся 1 июля. На дистанционном этапе участникам предстоит пройти различные тесты, а также выполнить задания по выбранным направлениям. В дополнение по желанию конкурсанты смогут пройти тесты от партнеров проекта.


«Всего на сегодняшний день на конкурс зарегистрировались более 140,5 тысяч человек. Больше всего заявок на участие поступает от мужчин – 72%, от женщин – 28%. Топ-3 треков по активности подачи заявок: на первом месте трек «Бизнес и промышленность» – почти 48 тысяч заявок. На втором – трек «Государственное управление» – более 32 тысяч регистраций, на третьем – «Информационные технологии» – более 12 тысяч заявок», – рассказал Алексей Комиссаров.


По его словам, в основном регистрации поступают от участников в возрасте от 31 до 35 лет –26,3% и от 36 до 40 лет – 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17%, а от 26 до 30 лет – 11,5%. Участников в возрасте от 46 до 55 лет 8,2%, а от 18 до 25 лет – 8% и от 51 до 55 лет – 3 %.


Рейтинг активности регионов по подаче заявок выглядит так: первое место занимает Центральный Федеральный округ – 35,7% от всех отправленных заявок. На втором месте – Приволжский федеральный округ (16,6%). Далее идут Северо-Западный (13,3%), Сибирский (9,5%), Уральский (9,4%), Южный (8,2%), Дальневосточный (4%) и Северо-Кавказский (3,3%) федеральные округа.


Топ-10 регионов по количеству регистраций на текущий момент распределились следующим образом: Москва (16 619 заявок), Санкт-Петербург (6 910) и Московская область (5 593 заявок). Далее идут Свердловская область (2 677 заявок), Краснодарский край (2 485), Нижегородская область (2 098), а также Республика Татарстан (2 081) и Самарская область (1 979 заявок). Замыкают ТОП-10 Ростовская (1 854) и Новосибирская (1 797) области.


Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос