130062/

Волгоградцев приглашают на выставки и экскурсии в предстоящие выходные

#Культура 22 апреля 2021, 15:27 Светлана Звонова / Культура
Фото: Александр Куликов.

Музей Машкова подготовил для детей и взрослых увлекательную программу на 24 и 25 апреля.

 

В субботу 24 апреля состоится пешеходная обзорная экскурсия по первой, восстановленной после разрушительной Сталинградской битвы, улице Мира. Продолжительность познавательной прогулки – 1 час 30 минут. Цена билета пешеходной экскурсии — 300 рублей.

Начало – в 12.00 от входа в музей Машкова на пр. Ленина, 21.

Количество мест ограничено, поэтому обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8442) 238-176.


В этот же день в 12.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 в пространстве выставки «Квадромб» состоится творческая встреча с заслуженным художником России Владиславом Ковалем. В программе: знакомство с новым направлением в творчестве В. Э. Коваля, экскурсия и автограф-сессия.

Стоимость входного билета — 200 рублей, льготный (школьники, студенты, инвалиды III гр.) (при предъявлении документа, подтверждающего льготу) — 100 рублей. Для участия необходима предварительная запись по телефонам: 8 (8442) 238-176, 8 (8442) 241-679.


В воскресенье 25 апреля в выставочном зале на ул. Чуйкова, 37 в 11.00 стартует Детский день «Отпечатки». Мероприятие пройдет в рамках выставки французской графики XVII-XIX вв «Резцом по живому». В программе: знакомство с экспозицией, с библейскими и мифологическими сюжетами, рассказ о технике гравюры, создание своей композиции с использованием штампов из линолеума и картона, а в преддверии праздника — подготовка пасхального сувенира. Стоимость — 200 рублей, льготный (школьники, студенты, инвалиды III гр., дошкольники) — 100 рублей. Участие возможно по предварительной записи: 241-679.


В этот же день в 13.00 в выставочном зале на ул. Чуйкова, 37 для семей, в которых любят фольклор и старинные русские традиции, состоится праздничная программа «Вербное воскресенье». Организаторы — мастера народной куклы «Крупеничка». В рамках программы — игры, конкурсы, мастер-класс по изготовлению куклы «Вербница». Стоимость входного билета — 250 рублей. Участие по предварительной записи: 241-679, 385-915.


В воскресенье 25 апреля в 15.00 в выставочном зале музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 для взрослой думающей публики состоится авторская лекция «Библейские сюжеты и аллегорические сцены в творчестве французских художников XVII-XIX вв». Лекцию читает старший научный сотрудник Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова Ирина Преображенская. Мероприятие входит в интеллектуальную программу в рамках выставки «Резцом по живому. Французская графика XVII-XIX вв. Из собрания ВМИИ». Рассказ о библейских сюжетах и античных мифах будет строиться на основе шедевров, представленных на выставке «Резцом по живому». Записаться на лекцию можно по телефону 8 (8442) 241-679.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде провели День Африки
В Волгограде провели День Африки
Концерт состоялся в Штабе общественной поддержки «Единой России» в рамках проекта «Культурный вопрос».
#Культура сегодня в 11:51
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Под куполом Звездного дома расскажут историю о «Босоногом гарнизоне»
Волгоградский планетарий приглашает на удивительный кукольный спектакль «Босоногий гарнизон», созданной по мотивам одноименной повести В. Дроботова.
#Культура сегодня в 09:59
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
В Волгограде исправлено недоразумение с размещением Центрального концертного зала
Сегодня Волгоградская гордума исправила недоразумение со зданием Центрального концертного зала.
#Культура вчера в 17:17
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Детский ансамбль казачьего театра завоевал победу на всероссийском конкурсе
Ансамбль «Златница», организованный на базе казачьего театра, стал обладателем диплома первой степени в номинации «Народный вокал (ансамбль)» на III Всероссийском конкурсе-фестивале «Волжская весна».
#Культура вчера в 16:05
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
Волгоградцам покажут воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи
В музее Машкова покажут «Возрождённую коллекцию», посетители смогут увидеть картины, которые исчезли во время Сталинградской битвы.
#Культура вчера в 15:49
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура вчера в 10:22
Топ новостей
Опрос